Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Диагностика тонзиллита у детей

Опубликовано : 18-01-2016, 02:41 | Опубликовал: Танюха | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Диагностика тонзиллита у детей

Если ребенок жалуется на боль в горле при глотании и покое, першение, при этом становится вялым, отказывается от еды, у него наблюдается повышение температуры, то родители могут заподозрить у него тонзиллит. При появлении данных симптомов нужно незамедлительно обратиться к врачу для постановки точного диагноза и назначении оптимального лечения.

Доктор прежде всего должен осмотреть ребенка, оценить состояние слизистой глотки и шейных лимфоузлов, предварительно узнать от родителей подробности о течении болезни. Больного ребенка нужно тщательно обследовать, для этого назначается лабораторные обследования: общий анализ крови и мочи, бактериальный посев с воспаленной слизистой для идентификации возбудителя болезни и назначения более точного лечения.

Подробная схема лечения будет зависеть от результатов анализов и обследования. Но местное лечение включает обработку слизистой антисептическими спреями, частое полоскание горла и использование  Виферон® Геля. Некоммерческая организация « Фонд развития и оказания специализированной помощи «МЕДСАНЧАСТЬ-168» в  г. Новосибирске, провело исследование, которое показало рациональность включения препарата Виферон® в комплексную терапию хронического тонзиллита, что заключается в улучшении состояния миндали, лимфоузлов и удалении патогенных микроорганизмов со слизистой глотки.*

*Размоскина С.Н.

Некоммерческая организация Фонд развития и оказания специализированной помощи «МЕДСАНЧАСТЬ-168», г. Новосибирск. 

«Опыт использования геля Виферон® в топической терапии хронического тонзиллита»

Фото: Yuganov Konstantin/Shutterstock


(голосов:0)  Просмотров: 2129



Похожие новости
Правила применения противовирусных препаратов

Правила применения противовирусных препаратов

  При первых симптомах ОРВИ у ребенка нужно не заниматься самолечением, а обратиться к врачу для постановки точного диагноза и назначения адекватного лечения. Применение противовирусных средств требует обязательного согласования с доктором.
Когда можно заподозрить воспаление легких у ребенка

Когда можно заподозрить воспаление легких у ребенка

  Пневмония – одно из самых тяжелых осложнений ОРВИ и крайне важно не пропустить его симптомы. Заподозрить пневмонию можно по определенным признакам.
Действия родителей при проявлении ложного крупа

Действия родителей при проявлении ложного крупа

  ОРВИ у детей проходят тяжелее и сложнее, чем у взрослых. Все это объясняется анатомическими особенностями дыхательных путей у детей и незрелой иммунной системой. Опасность ОРВИ для маленьких детей заключается  в развитии осложнений, одно из которых  – ложный круп (острый стенозирующий ларинготрахеит). Заболевание характеризуется воспалением слизист
Диагностика ОРВИ

Диагностика ОРВИ

  Сразу после появления первых симптомов болезни у ребенка, нужно обратиться к врачу. На приёме у доктора будут зафиксированы не только очевидные симптомы болезни (насморк, температура, кашель), но и выявятся процессы, происходящие внутри детского организма. 
Хронический тонзиллит у детей

Хронический тонзиллит у детей

Статистика говорит, что  15% взрослых и 30% детей страдают от хронического воспаления миндалин, что значительно снижает качество жизни пациентов.
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит