Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Причины появления тонзиллита у детей

Опубликовано : 17-01-2016, 13:00 | Опубликовал: Танюха | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Причины появления тонзиллита у детей

В большинстве случаев тонзиллит у детей возникает по причине вирусной инфекции, попавшей в организм через органы дыхания. Зачастую дети инфицируются в детских садах, школах или других детских коллективах. К основным причинам возникновения тонзиллита относятся:

· ОРВИ;

· Рецидивирующие ангины;

· Воспалительные и инфекционные заболевания носоглотки;

· Нелеченный кариес или воспаление десен;

· Ослабление иммунитета;

· Переохлаждение;

· Особенности строения глотки и др.

Очень важно вовремя обнаружить первые признаки тонзиллита у ребёнка и  обратиться к врачу. Своевременное лечение позволит не только переболеть в более легкой форме, но и позволит предотвратить переход острой формы болезни в хроническую стадию.

В комплексной терапии тонзиллита хорошо применять Виферон® Гель, в составе которого присутствуют  интерферон альфа-2b и антиоксиданты, усиливающие противовирусную активность первого компонента.  Такой состав позволяет бороться с разрастанием тканей, инфекцией и воспалением. Исследование, проводимое Некоммерческой организацией «Фонд развития и оказания специализированной помощи «МЕДСАНЧАСТЬ-168» в  г. Новосибирске, показало рациональность включения отечественного препарата Виферон® в состав комплексной терапии хронического тонзиллита.  Ученые зафиксировали у  испытуемых явное улучшение состояния слизистой ротоглотки, в том числе миндалин и лимфоузлов*

*Размоскина С.Н.

Некоммерческая организация Фонд развития и оказания специализированной помощи «МЕДСАНЧАСТЬ-168», г. Новосибирск. 

«Опыт использования геля Виферон® в топической терапии хронического тонзиллита»

Фото: MNStudio/Shutterstock




(голосов:0)  Просмотров: 2238



Похожие новости
Диагностика ОРВИ

Диагностика ОРВИ

  Сразу после появления первых симптомов болезни у ребенка, нужно обратиться к врачу. На приёме у доктора будут зафиксированы не только очевидные симптомы болезни (насморк, температура, кашель), но и выявятся процессы, происходящие внутри детского организма. 
Кто чаще страдает от осложнений после ОРВИ?

Кто чаще страдает от осложнений после ОРВИ?

  Самыми  частыми  осложнениями  после перенесенных ОРВИ считаются  пневмония, бронхиты, ангины, трахеит, отит и др. Наиболее подвержены появлению осложнений после  перенесенной вирусной инфекции следующие группы лиц: — дети дошкольного возраста; — беременные женщины; — люди пожилого возраста; —
Хронический тонзиллит у детей

Хронический тонзиллит у детей

Статистика говорит, что  15% взрослых и 30% детей страдают от хронического воспаления миндалин, что значительно снижает качество жизни пациентов.
Виферон против гепатита!

Виферон против гепатита!

Гепатиты В, С, D– инфекционные заболевания, поражающие печень. Зачастую причинами гепатитов являются ВИРУСЫ.
Скажи

Скажи "НЕТ" герпесу с гелем Виферон!

Герпес – это распространенное вирусное заболевание, носителем которого является более 90% населения нашей планеты. Но правильное своевременное лечение позволит быстро вылечиться и избежать рецидивов в будущем.
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит