Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Детский иммунитет и ОРВИ

Опубликовано : 26-12-2015, 02:56 | Опубликовал: Танюха | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Детский иммунитет и ОРВИ

Наиболее подвержены ОРВИ малыши первых лет жизни, начавшие посещать детский сад.  Такая склонность к простудам в данном возрасте обусловлена незрелостью иммунитета, поздним реагированием на проникновение инфекции, анатомо-физиологическими особенностями дыхательной системы, а также разнообразием возбудителей. Ввиду несостоятельности иммунной системы дети могут переносить заболевание в более тяжелой форме, после чего нередко развиваются осложнения.

Вирусные инфекции, частые и длительные простуды  угнетают иммунную систему детей, после чего повышается уязвимость по отношению к другим инфекциям. Это приводит к тому, что происходит присоединение других инфекций и развиваются хронические формы заболеваний дыхательной системы (бронхиты, отиты, синуситы и др). Пожизненный иммунитет против инфекций, приводящих в ОРВИ, не вырабатывается из-за их постоянной изменчивости и большого разнообразия. Но прививка от гриппа может значительно снизить частоту заболеваемости у ребенка в сезон простуд.

Учитывая, что вирусные инфекции обладают способностью угнетать иммунитет детей, в противовирусном лечении часто применяют иммуномодуляторы, такие как ВИФЕРОН®. Мультицентровое рандомизированное двойное слепое плацебо контролируемое клиническое исследование показало целесообразность включения  препарата ВИФЕРОН®, содержащим интерферон альфа-2b и антиоксиданты в схему лечения ОРВИ у детей. Анализ результатов исследования установил, что включение препарата ВИФЕРОН® в состав терапии ОРВИ у детей  улучшает показатели иммунитета, способствует ускорению выздоровления и препятствует заражению ребенка другими инфекциями.*

* И.Н. Захарова, Л.Б. Торшхоева, А.Л. Заплатников, Н.А. Коровина, В.В. Малиновская, Т.А. Чеботарева, Н.С. Глухарева, Х.И. Курбанова, Н.С. Короид, Е.Н. Выжлова.

ГОУ ДПО Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава.

ФГБУ НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Минздравсоцразвития.

Тушинская детская городская больница, Москва.

«Модифицированная интерферонотерапия острых респираторных инфекций у детей раннего возраста: патогенетическое обоснование и эффективность»

Фото: Sunny studio/Shutterstock


(голосов:0)  Просмотров: 2716



Похожие новости
Что грозит часто болеющим детям?

Что грозит часто болеющим детям?

Часто болеющие дети не только доставляют много хлопот родителям и педиатрам, у таких малышей возрастает вероятность возникновения хронических болезней органов дыхания, лор-органов, повышается риск появления склонности к аллергии и бронхиальной астмы.  У часто болеющих детей страдает успеваемость, они хуже развиваются, им трудно налаживать контакт со сверстниками и препод
Как не допустить повторное инфицирование детей во время лечения вирусных заболеваний?

Как не допустить повторное инфицирование детей во время лечения вирусных заболеваний?

  Часто на фоне лечения одной инфекции, дети инфицируются другой, что очень осложняет  течение болезни и затрудняет лечение. Это объясняется значительным истощением иммунитета во время болезни и снижением уровня интерферонов у детей в период болезни и в разгар простуд. 
Почему дети часто болеют простудами?

Почему дети часто болеют простудами?

Дети болеют ОРВИ гораздо чаще взрослых. Высокую заболеваемость вирусными инфекциями можно объяснить многообразием вирусов и их изменчивостью, легкостью передачи инфекции, а также особенностями детского иммунитета.  
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит