Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Как не болеть в детском саду?

Опубликовано : 21-12-2015, 16:55 | Опубликовал: Танюха | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Как не болеть в детском саду?

Первый год в детском саду –  очень трудный для малыша и мамы. Это испытание не только психологическое, но еще и нагрузка на иммунитет, потому дети так часто болеют как только начинают ходить в садик. Новая среда, обстановка, окружение и обилие различных вирусов и бактерий в любом случае будут приводить к болезням, так формируется и тренируется иммунитет ребенка. Тем не менее, частоту болезней можно снизить, если не забывать о простых правилах профилактики:

1) Посещение детского сада рекомендуется начинать не ранее 3-3,5 лет. В это время ребенок уже и психологически созревает для отлучения от родителей, и его иммунитет становится более сформированным.

2) В первые месяцы посещения детского сада стоит воздержаться от прививок, так как в этот период повышается риск  инфицирования ОРВИ.

3) В случае болезни ребенка нужно обязательно долечивать ребенка до конца, давая возможность восстановиться после болезни. В это время от посещения детского коллектива нужно воздержаться.

4) Рацион ребенка должен быть сбалансированным. А если ребенок употребляет не достаточно овощей и фруктов или отличается плохим аппетитом,  то врач может посоветовать  курсы поливитаминных препаратов.

5) Регулярное мытье рук и частая смена (стирка) одежды ребенка после посещения детского сада помогают устранять возможных возбудителей болезни с кожи и вещей.

Часто болеющим детям, посещающим детский сад, педиатры часто советуют  использовать ВИФЕРОН® Гель  для носа. В Центре коррекции развития детей раннего возраста ФГУ МНИИ педиатрии и детской хирургии с октября 2008 года по январь 2009 года проводилось исследование, показавшее целесообразность  применения  ВИФЕРОН® Геля для защиты от респираторных инфекций. Анализ исследования показал, что его использование позволило добиться снижения заболеваемости ОРВИ у детей. *

Очень важно при появлении симптомов простуды у ребенка, не заниматься самолечением, а обратиться к врачу.

* Алямовская Г.А. Кешишян Е.С.

ФГУ МНИИ педиатрии и детской хирургии Росмедтехнологий.

Центр коррекции развития детей раннего возраста.

Статья опубликована в Российском вестнике перинатологии и педиатрии №6/2009

«Применение Виферона-геля в лечении острых респираторных и инфекционно-воспалительных заболеваний у детей раннего возраста»

Фото: FamVeld/Shutterstock


(голосов:0)  Просмотров: 2509



Похожие новости
Заболела мама: как не заразить малыша?

Заболела мама: как не заразить малыша?

  Когда в доме маленький ребенок, болеть простудами крайне нежелательно, ведь малыши переносят эти заболевания гораздо тяжелее. Но бывает так, что заболевает мама, изолировать которую не представляется возможным. В таких случаях нужно максимально снизить риск заражения малыша с помощью комплексных профилактических действий.
Если дома кто-то простудился

Если дома кто-то простудился

  В сезон простуд крайне трудно уберечься от заражения ОРВИ. Если в доме есть малыш, а заболел кто-то из взрослых,  важно предпринять все возможные меры для предотвращения инфицирования ребенка и других здоровых членов семьи.
У ребенка ОРВИ: первые действия родителей

У ребенка ОРВИ: первые действия родителей

  К сожалению, на данный момент стопроцентной защиты от постоянно мутирующих вирусных инфекций не существует. Поэтому порой даже усиленная профилактика гриппа и ОРВИ подводит, особенно это касается детей дошкольного возраста, чей иммунитет все еще находится на стадии формирования и еще не способен выполнять защитную функцию.
Как вылечить ребенка от простуды быстрее?

Как вылечить ребенка от простуды быстрее?

  Часто ОРВИ у детей так затягивается, что на лечение ребенка уходит не одна неделя. Все это изматывает и самого малыша, и родителей, и лечащих врачей. Когда болезнь длится долго, возникает затяжной процесс, возрастает риск формирования хронического течения болезни. 
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит