Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

#яЕленаМисюрина

Опубликовано : 28-01-2018, 01:30 | Опубликовал: Танюха | Категория: Онкогинекология

 

 

 

Всю медицинскую общественность всколыхнуло дело Елены Николаевны Мисюриной, на сайте change.org уже почти 50 000 подписей, но к сожалению этого не достаточно, поэтому ее коллеги Руководство и коллектив ГБУЗ «ГКБ №52 ДЗМ» просят поддержать открытое письмо Президенту РФ.

В социальных сетях и группах больниц сменили аватарки на фото Елены с хэштэгом #яЕленаМисюрина сотни врачей и клиник. Поддержали инициативу Профсоюз работников здравоохранения города Москвы, ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина» МЗ РФ, ГКБ №23 им.И.В.Давыдовского и многие многие другие.

 

 

 

Также в понедельник 29 января 2018 в 15:00 в здании Правительства Москвы (ул.Новый Арбат, 36) соберутся более 1500 мед работников на очередную клинико-анатомическую конференцию. Но в этот раз количество аккредитованных СМИ зашкаливает. Будет не только возможность подписать письмо в адрес руководства страны, но и услышать официальную позицию руководителей столичного здравоохранения. Все ждут консолидированной позиции проф сообщества по резонансному вопросу осуждённой Елены Мисюриной. Посмотреть прямую трансляцию можно http://med2med.ru/catalog/translyatsii/delo-vracha-gematologa-eleny-misyurinoy/
 

Текст открытого письма:

Уважаемые коллеги, друзья, сограждане!


Мы потрясены событиями, происшедшими с известным врачом гематологом, нашим другом и коллегой Мисюриной Еленой Николаевной. Мы все знаем ее как отличного профессионала, честного, порядочного и открытого человека. Работа талантливого врача прервалась по обвинению суда 22 января, откуда Елена была отправлена в СИЗО с приговором по статье, предусматривающей нанесение тяжкого вреда пациенту в 2013 году. За период до настоящего времени были проведены экспертизы с привлечением самых известных специалистов и академиков в области гематологии, судебной медицины, патанатомии, хирургии, которые по представленным результатам отрицали наличие причинно-следственной связи трепанобиопсии, выполненной Еленой Николаевной, со смертью пациента через 3 суток в клинике «Медси». Эти заключения не были приняты к рассмотрению судом. Кроме того, в деле отсутствуют документированные материалы, необходимые для объективной оценки ситуации. И самый главный этап — аутопсия — проведена с нарушением всех законов и приказов в условиях коммерческой клиники «Медси» у которой вообще отсутствовала лицензия на данные виды услуг. Не осталось объективно подтверждающих данных: фотоснимков во время вскрытия, нет описания входного отверстия после пункции, не проведено исследование сосудов, якобы поврежденных при проведении процедуры, нет установленного протокола операции, отсутствуют диски исследований, показания заинтересованных лиц сбивчивы и разнятся. И много чего еще, что не укладывается в понимание объективного рассмотрения.

Доктор Мисюрина сделала более 8000 данных манипуляций, она профессионал, которого знает все сообщество гематологов в России, и предположить, что она намеренно провела процедуру с целью нанесения вреда пациенту, просто абсурдно. К сожалению, невозможно привести все обстоятельства этого процесса, но ясно одно. Произошла огромная несправедливость, и врач оказался за решеткой. За плечами Елены Николаевны спасенные жизни больных лейкозом, пациентское сообщество также шокировано подобным процессом.

Мы выражаем слова поддержки семье, где остался маленький сын, родителям, которые тоже находятся в возрасте и болеют.

Сейчас Елена Николаевна находится в СИЗО№6. Не представляя опасности для общества, она изолирована.


Мы обращаемся ко всей медицинской общественности!


Да, смерть даже тяжелобольного человека это всегда трагедия. Но объективное рассмотрение всех обстоятельств, наличие доказательной базы и не только вербальной — это то, что общество должно предоставить медицинским работникам в защиту, чтобы можно было заниматься медициной и спасать людей!


Мы обращаемся к юридической общественности!


Мы отдаем себе отчет, что материалы данного расследования очень сложны для понимания и трактовки немедицинскими специалистами, учитывая огромное количество узкоспецифических медицинских подробностей и терминов, и вообще сложный характер конкретного заболевания. Мы просим о пересмотре дела и призываем еще раз объективно и кропотливо разобраться в подробностях ситуации и прислушаться к мнению экспертов, много лет занимающихся именно этими проблемами. Ужасна медицинская ошибка, но не менее ужасна ошибка юридическая.

Невиновный человек не должен сидеть в тюрьме, тем более врач — за деяние, которое не совершал.


На листе подписей:


Подписи к открытому письму в поддержку

Елены Николаевны Мисюриной


ФИО должность телефон подпись


В приёмную главного врача ГКБ 52

Единая справочная  ГКБ 52

8 (499) 196-39-36 с 8.30 до 20.00

Адрес: ГКБ 52 , 123182, Москва, ул.Пехотная, д.3

Скачать открытое письмо

Otkrytoe-pismo-Prezidentu.doc [34 Kb] (cкачиваний: 33)

Рошаль

(голосов:2)  Просмотров: 6461



Похожие новости
12-13 декабря 2013 года  VII Научно-практическая конференция  Эндокринологические аспекты в педиатрии

12-13 декабря 2013 года VII Научно-практическая конференция Эндокринологические аспекты в педиатрии

Конференция на тему "Эндокринологические аспекты в педиатрии", приглашает специалистов принять учсатие в конференции, которая состоится 12-13 декабря 2013 года, в здании правительства Москвы. Будут так же проведены дискуссионные семинары для заинтересованных специалистов. А так же в коференции примут участие более 500 специалистов различных обл
Конференция Инфекционные болезни и антимикробные средства

Конференция Инфекционные болезни и антимикробные средства

Правительство Москвы, Департамент здравоохранения города Москвы, Информационно-выставочное агентство «ИнфоМедФарм Диалог» приглашает принять участие 1-2 октября 2013 года в конференции "Инфекционные болезни и антимикробные средства". В работе конференции примут участие руководители и врачи - специалист
Вэбинар. Женщина на приеме у врача. Откровенный разговор о здоровье, контрацепции и не только

Вэбинар. Женщина на приеме у врача. Откровенный разговор о здоровье, контрацепции и не только

Вэбинар профессора Верткина А.Л. "Женщина на приеме у врача. Откровенный разговор о здоровье, контрацепции и не только" 17 июня 2013г. с 13.00 до 14.30 по московскому времени
Письма… от деда Мороза.

Письма… от деда Мороза.

Дети пишут письма деду Морозу, посылают их в Лапландию или Великий Устюг, но на полпути с помощью ужаснейшей магии их перехватывают мамы, бережно хранят в укромном месте, чтобы потом, когда вера в деда Мороза иссякнет, отдать их своему ребёнку.
История Нового Года

История Нового Года

А вы знаете, откуда берет начало празднование такого чудесного и волшебного праздника, как Новый Год? Давайте попробуем вместе вспомнить или узнать эту историю!
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит