Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Развеиваем мифы: от грудного вскармливания портится фигура

Опубликовано : 9-03-2017, 16:56 | Опубликовал: Танюха | Категория: Грудное вскармливание. Колики у новорожденных

 Развеиваем мифы: от грудного вскармливания портится фигура

Часто молодые мамы боятся, что кормление грудью приводит к накоплению лишних килограммов. Но в основном женщины прибавляют в весе во время беременности, а не при кормлении грудью. Если до беременности женщина контролировала свой вес, соблюдая диеты и занимаясь спортом, так как имела склонность к полноте, то во время беременности прибавка в весе может быть значительной. Грудное вскармливание – один из наиболее физиологических способов вернуть форму. Выработка молока - активный метаболический процесс, на который тратится примерно 200-500 ккал в сутки. Некормящей маме, чтобы потратить столько же калорий, нужно проплыть минимум 30 бассейнов или в течение часа ехать на велосипеде под гору. Поэтому у кормящих мам, при нормальном питании, больше шансов сбросить вес, набранный во время беременности. Часто случается, что молодая мама, перестав кормить в 1,5- 2 месяца, начинает набирать вес. Скорее всего это связано с гормональным дисбалансом, который возникает вследствие преждевременного прекращения лактации.


Если занятость мамы требует раннего выхода на работу, то сохранить и продлить грудное вскармливание можно при помощи молокоотсоса Chicco Natural Feeling. http://www.chicco.ru/produkciya/8058664003471.ruchnojmolokootsos-naturalfeeling.beremennost-i-kormlenie-grudiu.molokootsosy.html Он позволяет быстро и комфортно сцедить грудь вне дома. В комплекте с молокоотсосом есть бутылочка, которая при помощи крышки превращается в контейнер для хранения молока. Поэтому сцеженное молоко можно будет использовать для кормления младенца во время разлуки с мамой.


Опрос:

Вы знали, что ручной молокоотсос Chicco Natural Feeling идет бутылочка, которая при помощи крышки превращается в контейнер для хранения молока?

Да, знали

Теперь знаем

Другой вариант


Автор фото: Kryvenok Anastasiia/Shutterstock


(голосов:0)  Просмотров: 2131



Похожие новости
Развеиваем мифы: грудное вскармливание - это трудно

Развеиваем мифы: грудное вскармливание - это трудно

Часто молодые мамы сталкиваются с негативным отношением знакомых женщин к грудному вскармливанию, которые утверждают, что искусственное вскармливание – намного легче и приятней. Да, действительно, есть мамы, для которых кормление грудью было не в радость. Как показывает опыт, это обусловлено отсутствием необходимых знаний о грудном вскармливании. Так, если женщина кормила строг
Что такое правильное грудное вскармливание?

Что такое правильное грудное вскармливание?

  Грудное вскармливание – наиболее физиологичный способ кормления младенцев. Главные принципы правильного грудного вскармливания предусматривают некоторые важные моменты.
Грудное молоко – защита от метаболических нарушений

Грудное молоко – защита от метаболических нарушений

  С каждым годом исследователи находят новые аргументы в пользу грудного вскармливания. Так в последнее время получены данные, подтверждающие положительное воздействие грудного молока на пластические процессы у недоношенных детей.
Сцеживание грудного молока как метод усиления лактации

Сцеживание грудного молока как метод усиления лактации

  По данным исследований практически все женщины (94%) хотят кормить грудью, однако 30% матерей прекращают грудное вскармливание в возрасте ребенка до 6 мес. В работах отечественных и зарубежных исследователей показано, что наиболее распространенной причиной преждевременного прекращения грудного вскармливания является гипогалактия.
7 преимуществ грудного вскармливания, о которых не стоит забывать

7 преимуществ грудного вскармливания, о которых не стоит забывать

  Грудное молоко – лучшая пища для младенцев, поэтому врач обязан мотивировать молодую маму к кормлению грудью. Чтобы убедить женщину кормить своего малыша грудью, важно напомнить ей основные  преимущества грудного вскармливания.
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит