Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Запатентована новая вакцина против гриппа.

Опубликовано : 11-12-2014, 20:50 | Опубликовал: Лидия Дробязко | Категория: Здоровый образ жизни и профилактика заболеваний

 

Российские ученые разработали новую вакцину против гриппа. Она эффективно работает даже против тех вирусов, которых нет в составе вакцины. Это абсолютно инновационная вакцина, не имеющая аналогов на территории Российской Федерации.

Что такое грипп и чем он отличается от ОРЗ?

Грипп входит в группу острых респираторных вирусных заболеваний. Выделяют как самостоятельную нозологическую единицу, так как вызывается соответствующим вирусом гриппа. Периодически возникает в виде эпидемий и пандемий. Отличием гриппа от ОРЗ является более тяжелое течение, чем при ОРЗ, и частое возникновение осложнений.

Какая картина заболеваемости на декабрь 2014года?

Ежегодно миллионы людей болеют гриппом. Пик заболеваемости традиционно приходится на осенне-зимний период. К концу 2014 года на территории РФ зарегистрирован достаточно низкий уровень заболеваемости. Чаще болеют дети до 14 лет. Незначительно превышен эпидемический порог в Пермском крае, Ульяновске, Саратове, Сыктывкаре, Ивановской области, Горно-Алтайске, Ханты-Мансийске.

Чем интересна новая вакцина?

В обычной вакцине содержаться поверхностные агенты вируса гриппа. Новая вакцина имеет и поверхностные, и внутренние агенты. Если совсем просто, то данная вакцина похожа на мячик, у которого снаружи находятся шипы, а внутри есть содержимое. Новая вакцина не требует адъювантов. Следует заметить, что адъюванты в химической промышленности применяются более 80 лет для усиления иммунного ответа. Отсутствие адъювантов позволит уменьшить количество аллергических реакций в несколько раз и сделает вакцинацию более безопасной и эффективной.

Когда появиться новая вакцина против гриппа и кто ее разработчик?

Появление новой вакцины планируют в конце 2016 года, после проведения клинических испытаний. Разработкой вакцины занимается научно-производственное объединение «Микроген». Предприятие также выпускает современные лекарственные препараты, сыворотки, вакцины, питательные среды. НПО «Микроген» является лидером среди российских производителей иммунобиологической продукции отвечающей международным стандартам.

Л.С.Дробязко

 

Источник: роспотребнадзор РФ, http://www.microgen.ru/

(голосов:0)  Просмотров: 3346



Похожие новости
Что ждать от гриппа в этом году?

Что ждать от гриппа в этом году?

С наступлением осени заболеваемость гриппом и ОРВИ по населению в РФ в целом была ниже эпид порогов во всех городах, но что нам ждать зимой, как защитить себя от вирусов?
Уже на подходе массовое производство лекарства от Эболы

Уже на подходе массовое производство лекарства от Эболы

Вирус Эбола стремительно распространяться в Западной Африке. Согласно обнародованным в минувшую пятницу данным, количество погибших от лихорадки Эбола составило 3431 человек, заражено 7470 человек. Эффективной вакцина против вируса находится в стадии разработки.
30 сентября 2013 года, г. Челябинск, III всероссийская научно-практическая конференция  «Профилактика гриппа и острых респираторных инфекций .

30 сентября 2013 года, г. Челябинск, III всероссийская научно-практическая конференция «Профилактика гриппа и острых респираторных инфекций .

30 сентября 2013 года в Челябинске пройдет научно-практическая конференция «Профилактика гриппа и острых респираторных инфекций». Конференция будет посвящена анализу результатов диагностики и лечения больных гриппом и ОРВИ, результатам собственных исследований по патогенезу гриппозной инфекции, вопросам организации медицинской помощи
Грипп: как уберечь ребенка от опасной инфекции

Грипп: как уберечь ребенка от опасной инфекции

Как известно, профилактика гриппа лучшее средство борьбы с его распространением. По рекомендациям ВОЗ основной мерой профилактики гриппа у детей является вакцинация. Как предупредить грипп, как уберечь ребенка от опасной инфекции читайте в нашей статье.
Усовершенствование в программе вакцинации против ВПЧ в Великобритании.

Усовершенствование в программе вакцинации против ВПЧ в Великобритании.

Министерство здравоохранения Великобритании приняло решение изменить вакцину использующуюся для защиты девочек от рака шейки матки по всей Великобритании.
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит