Войти
  1. » » » Близнецы спасли друг другу жизнь объятиями
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Близнецы спасли друг другу жизнь объятиями

Опрос
   
Вопрос: А Вы знали, что самый простой способ отличать близнецов друг от друга - по пупкам?
Варианты:
  1. Да, знали (0/0.00% голосов)
  2. Теперь знаем (0/0.00% голосов)
  3. Другой вариант (0/0.00% голосов)
   

Близнецы спасли друг другу жизнь объятиями

2017-11-14T17:36:13+03:00 2017-11-14T17:36:13+03:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 98 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:36, 14.11.2017


Раннее рождение близнецов Остина и Авы Джейсон на 27-й неделе беременности мамы отразились на здоровье малышей. Врачам пришлось несколько недель побороться за их жизнь. В этот период детки находились порознь, ситуация не стабилизировалась. После просьбы мамы поселить детей в один инкубатор, случилось чудо.
Мама деток Кристина Лейк-Джейсон с ужасом вспоминает роды, начавшиеся на 13 недель раньше срока. 
Кристина Лейк-Джейсон: «Я была в настоящей панике. Люк отвёз меня в больницу, и сканирование подтвердило, что я рожаю и мне нужно срочное кесарево сечение. Я была опустошена.»
Родившиеся близнецы с весом меньше 1 кг были очень слабы – не могли самостоятельно дышать и поэтому были помещены в инкубаторы на искусственную вентиляцию лёгких. После двух месяцев дети окрепли, но им все равно по-прежнему не хватало кислорода. Кристина попросила врачей поместить малышей в один инкубатор.
Кристина Лейк-Джейсон: «Это было просто прекрасно — они не могли оторваться друг от друга. И с этого момента они пошли на поправку.»
Позже после выписки появились новые беды. У Авы обнаружили проблемы с сердцем. Ребенок снова пережил подключение к аппаратам и даже перенес инсульт, но поддержка брата помогла и малышка почти полностью восстановилась.
Кристина Лейк-Джейсон: «Он участвовал в её физиотерапии и держал её за руку, когда она пыталась сделать первые шаги. Она копировала Остина во всём, что он делал, и это действительно помогло ей.»
По мнению Кристины, между детьми существует незримая связь, спасающая их в критических ситуациях. В этом учёные согласны с молодой мамой и наблюдения за ними это доказывает. Такая связь между детьми впервые была обнаружена в 1995 году на примере недоношенных близнецов Бриэль и Кири Джексон.
Кристина Лейк-Джейсон: «Они были вместе в утробе матери, и теперь они как будто склеены между собой. Их связь всегда будет лучшим лекарством для них.»
Источник и фото: http://www.dailymail.co.uk/femail/article-5075617/Cuddle-helps-twins-born-13-week

s-prematurely-survive.html 
 

Последний раз редактировал maeee4ka 17:38, 14.11.2017

------------------------------------------
Всем здоровья!
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013