Войти
  1. » » » ОРВИ у грудничка
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

ОРВИ у грудничка

2012-12-03T22:41:00+04:00 2013-01-18T21:33:42+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:41, 03.12.2012
Моей дочурке чуть больше года. Уже собиралась бросать кормление грудью, но где-то подхватили ОРВИ. Сначала малышка, потом и я. Врач говорит, что нельзя сейчас отлучать ребенка, но как же быть, принимать ли мне лекарства, не скажется ли это в дальнейшем на иммунитете дочки?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 02:54, 03.01.2013
Интересно, какие препараты вам советовал врач, но могу сказать с уверенностью, что как вы, так и малыш в случае температуры тела выше 38 градусов, можете принимать парацетамол, который относительно безопасен и продается в аптеках в разных формах - сиропы, суспензии, таблетки. На иммунитет ребенка никакого влияния он не воздаст. Когда температура тела ребенка ниже 38 градусов, принимать жаропонижающие средства не советую. Парацетамол - не единственное эффективное жаропонижающее средство, но выбирая что-небудь другое, обязательно консультируйтесь с вашим врачом!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 02:10, 09.01.2013
Бросать грудное вскармливание, когда у ребенка ОРВИ или прорезываются зубы, вводится новый продукт в рацион и летом в жару не рекомендуется. Все это создает дополнительный стресс. Дети и так достаточно болезненно переживают процесс отлучения от груди.
Вирусные инфекции не лечат антибиотиками, а назначают противовирусные препараты или симптоматическую терапию.
Вам необходимо предупредить врача о том, что Вы кормите малыша грудью и тогда Вам назначат лечение с учетом Вашей ситуации.
Иммунитет ребенка не пострадает от лечения. Хуже будет вообще не лечиться.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:33, 18.01.2013
Вы можете принимать лекарства те же, что и ваш малыш, но в вашем случае доза увеличивается. Но лечиться надо обязательно. Можете добавить к основному лечению и народные средства, такие, как теплый чай с малиной или медом на ночь, парить ноги в растворе с горчицей перед сном и ингаляции с минеральной водой. Все это ускорит выздоровление. На счет кормления грудью, если малышке чуть больше года, то она наверняка уже кушает и обычную еду, кроме грудного молока, так что грудь можно давать только перед сном.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013