Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Последствия неправильного прикуса

Опубликовано : 28-12-2016, 22:43 | Опубликовал: Танюха | Категория: Развитие ребенка

Последствия неправильного прикуса

Неправильный прикус — нарушение естественной функции смыкания зубов - одна из наиболее распространенных проблем в ортодонтии. Неправильный прикус - это не только косметический дефект. Последствия неправильного прикуса могут быть достаточно тяжелыми. Усиливается нагрузка на отдельные зубы, повышается их чувствительность и быстрее изнашивается эмаль, что может привести к ранней их потере. В случае снижения высоты прикуса лицо теряет симметрию, увеличивается риск повреждения височно-нижнечелюстного сустава. Возрастает частота травм поверхности щек и языка, что приводит к образованию травматических язв. Часто неправильный прикус сопровождается физическим повреждение десен, а также общим нарушением функций жевания, дыхания, речи, глотания и мимики.


Прикус формируется с ростом ребенка, и одной из частых причин нарушения этого процесса является использование обычных пустышек. Пустышки Chicco «Physio Soft» разработаны совместно с ортодонтами, поэтому они не вредят формированию ротовой полости и зубов у детей. Форма соски обеспечивает равномерное распределение силы давления языка на небо, в том числе на боковые его части, а супертонкое основание соски обеспечивает закрытие рта, тем самым снижая риск несовпадения зубных дуг.

http://www.chicco.ru/produkciya/8058664051854.pustishka-silikonovaya-physio-soft-0-6m.pustishki.litie-pustishki-physio-soft.html



Опрос:

Вы знали, что пустышки Chicco «Physio Soft» не вредят формированию ротовой полости и зубов у детей?

Да, знали

Теперь знаем

Другой вариант

 

Автор фото: StudioSmart/Shutterstock


(голосов:0)  Просмотров: 2184



Похожие новости
Пустышки Chicco Physio SOFT – физиологичный процесс сосания

Пустышки Chicco Physio SOFT – физиологичный процесс сосания

  На сегодняшний день доказано, что разные формы пустышек оказывают различное влияние на процесс развития ротовой полости у младенца. Использование сосок каплевидной формы и формы вишни ведет к нагрузке главным образом на центральную зону твердого неба, что отрицательно сказывается на формировании зубных дуг*.
Пустышки Chicco Physio SOFT – уникальная форма для физиологического развития ротовой полости ребенка

Пустышки Chicco Physio SOFT – уникальная форма для физиологического развития ротовой полости ребенка

  Пустышки Chicco «Physio Soft» разработаны совместно с ортодонтами, поэтому они не вредят формированию ротовой полости и правильному росту зубов. Форма соски имеет уникальные характеристики.
Сосание – базовый инстинкт младенца

Сосание – базовый инстинкт младенца

  У младенцев существует естественная потребность в сосании. Многим детям естественного сосания во время кормления недостаточно, и они нуждаются в дополнительном – между приемами пищи. Поэтому разделяют два вида сосания: сосание, связанное с питанием, и сосание, не связанное с питанием.
Физиологичные пустышки не нарушают формирование прикуса у детей

Физиологичные пустышки не нарушают формирование прикуса у детей

  Неправильный прикус – следствие воздействия различных факторов. Одной из причин формирования неправильного прикуса у детей является сосание обычной пустышки. Исследования показали, что важным фактором физиологического развития зубочелюстной системы является равномерное давление языка на твердое небо. 
Роль языка в формировании полости рта у младенцев

Роль языка в формировании полости рта у младенцев

  Язык, в процессе сосания, оказывает давление на небо, вызывая его физиологическое расширение, которое способствует правильному формированию полости рта. Поэтому следует выбирать пустышки, которые идеально адаптируются к анатомии детской ротовой полости и обеспечивают правильное распределение давления языка на небо.
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит