Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Развиваем ребенка до 6 месяцев

Опубликовано : 26-03-2016, 00:57 | Опубликовал: Танюха | Категория: Детское питание

Развиваем ребенка до 6 месяцев

В первые месяцы жизни малыш развивается очень стремительно, быстро осваивая новые навыки. Помочь им развиваться могут и родители:

1 месяц: короткие периоды бодрствования полезно занимать массажем, гимнастикой, активным слушанием маминой речи и музыки.

2 месяц: Пришло время для знакомства с игрушками, с различными звуками. Актуальными остаются массаж и гимнастика, пальчиковый массаж.

3 месяц: Поощряем любые движения ребенка, учимся тянуться за яркими игрушками, захватывать их, находить источник звука.

4 месяц: Чаще разговариваем с малышом, поощряем подражание речи, рассматриваем картинки.

5 месяц: развиваем тактильные ощущения, осваиваем различные на ощупь предметы, играем в «прятки».

Полноценно развиваться и набирать вес ребенку позволяет правильное питание. Оптимальным питанием для младенца считается грудное молоко, но если по каким-то причинам грудное вскармливание становится невозможным, крайне важно подобрать качественную смесь. NUPPI® GOLD (НУППИ ГОЛД)1 http://nuppi.eu/ru/nuppi-gold-1 - это сухая адаптированная молочная смесь улучшенной формулы для детей с рождения до 6 месяцев.  Соотношение сывороточных белков и казеина в данной смеси составляет 60:40, что приближено к составу грудного молока. Преимуществом данной смеси является содержание лютеина, отвечающего за правильное формирование зрения, омега-3, омега-6  (ARA/DHA) произведенных из РЫБНОГО жира. Отличием РЫБНОГО от рыбьего жира заключается в том, что первый добывается из мякоти рыб, а не из печени, которая может содержать балластные вещества, способные навредить пищеварению ребенка. Также НУППИ ГОЛД 1 содержит пребиотики (галактоолигосахариды и фруктоолигосахариды) и пробиотики  (Bifidobacterium lactis), что крайне положительно сказывается на пищеварении ребенка. В составе смеси присутствуют нуклеотиды для формирований крепкой иммунной защиты ребенка.* Смеси НУППИ содержат комплекс минеральных веществ (натрий, калий, кальций, фосфор, магний, железо, цинк, медь, марганец, йод, селен, хлориды) и витаминов  (А, D, Е, К, В1, В2, В6, В12, РР, С, фолиевую кислоту, пантотеновую кислоту, биотин) в рекомендованных отечественными и международными стандартами количествах.  

 *Хорошая переносимость  смесей, обогащенных нуклеотидами, и их эффективность  в питании детей первого года жизни подтверждены в ряде клинико-физиологических исследований, проведенных в странах ЕС и США, а также в Отделе детского питания ФГБУ «НИИ питания»; результаты этих исследований опубликованы в журнале «Вопросы детской диетологии», т.2, № 2, 2004 г.

Фото: Yuri Chen/Shutterstock


(голосов:0)  Просмотров: 3020



Похожие новости
Лечебная тактика при кишечных коликах у младенцев

Лечебная тактика при кишечных коликах у младенцев

Кишечные колики являются полиэтиологическим синдромом функционального происхождения, нарушающим общее состояние ребенка, ухудшающим качество жизни не только младенца, а и его родителей. Данное состояние является одной из наиболее частых причин обращения родителей к педиатру на протяжении первых месяцев жизни ребенка.
Развивающее видео для малышей: играем и учимся

Развивающее видео для малышей: играем и учимся

Играем, развиваем... Видео для детей от 2х лет
Витамины - источник роста, энергии и зашитных сил организма

Витамины - источник роста, энергии и зашитных сил организма

Витамины для детейПервые месяцы жизни малыш получает витамины из маминого молока или подобранной смеси, а вот после 6-ти месяцев необходимо постепенно приучать кроху к овощам и фруктам, которые обеспечат организм необходимыми элементами. Но, если не хватает какого-то одного витамина или микроэлемента, то это может повлиять на обмен веществ и состояние здоровья в целом. Поэтому
Прополис лечит суставы

Прополис лечит суставы

Прополис обладает уникальными целебными свойствами, благодаря чему он широко применяется в народной медицине. Он богат смолами, флавонами, а также огромным перечнем минеральных веществ, среди которых марганец, фосфор, кремний, медь, что позволяет использовать его для лечения и восстановления суставов. В составе комплексного лечения часто применяют компрессы на основе прополиса
Работающая мама

Работающая мама

Каким образом можно продлить естественное вскармливание грудного младенца при выходе кормящей мамы на работу.
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит