Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Компьютерный зрительный синдром

Опубликовано : 25-05-2017, 23:06 | Опубликовал: Fortuna | Категория: Спросите доктора

Зрительный синдромКомпьютеры все активнее входят в жизнь современного человека, некоторые виды деятельности уже трудно представить без мониторов. От злоупотребления работой с компьютерами может страдать зрение, от чего все больше людей сталкиваются с компьютерным синдромом. Это комплекс зрительных и глазных симптомов, вызванных работой на компьютере: зрительное утомление, боль в глазах, слезотечение, ощущение инородного тела в глазах, покраснение глаз, светобоязнь, сухость и жжение. 

Причиной развития компьютерного зрительного синдрома является особенность изображения на мониторе – она светящаяся, а не отраженная как на бумаге, мерцающая, без четких контуров. 

При работе за экраном монитора глаз моргает значительно реже, отчего снижается увлажнение слизистой и постепенно снижается выработка слезной жидкости. Помочь глазам в такой ситуации можно использованием капель АКТИПОЛ® http://aktipol.com/ , действующим веществом которых является парааминобензойная кислота. Учеными было доказана способность активного компонента капель защищать ткани от компьютерного излучения, а также стимулировать восстановление поврежденных тканей. (1,2) 
Кроме использования специальных капель для глаз при длительной работе за компьютером рекомендуется регулярно делать перерывы, гимнастику, обогащать рацион продуктами, богатыми витаминами, минералами, лютеином. 
Имеются противопоказания. Обратитесь к специалисту. 

1) И.Г. Панова, М.Д. Померанцева, Л.Л.Рамайя 
Институт биологии развития им. Н.К. Кольцова РАН «Влияние парааминобензойной кислоты на цитогенетические эффекты и выживаемость при рентгеновском и γ-облучении крыс и мышей» // Онтогенез. 2000. -Т.31 -No.4. -С. 267-268 
2) Строева О.Г., Панова И.Г., Сологуб А.А. «Парааминобензойная кислота–регулятор клеточной пролиферации в развитии, при регенерации и рентгеновском облучении»// Онтогенез. -2000. -Т.31. -No.4.-С. 268-269. 

Опрос: 
А вы знали, что использование капель АКТИПОЛ® способствует защите глаз от компьютерного излучения? 
1) Да, знали 
2) Теперь знаем 
3) Иной вариант

Автор фото: SunKids/Shutterstock 
 
(голосов:1)  Просмотров: 2160



Похожие новости
Грудное вскармливание: какими должны быть промежутки между кормлениями?

Грудное вскармливание: какими должны быть промежутки между кормлениями?

  Часто кормящие мамы спрашивают, какими должны быть промежутки между кормлениями, так как при частом прикладывании не ощущают наполненности груди и считают, что молока в ней нет. Однако нужно учитывать, что каждая пара "мать-ребенок" уникальна. Выработка молока происходит непрерывно. Молочная железа частично выполняет функцию накопления молока, но стимуляция выработки мол
Очищающие влажные салфетки Chicco Baby Moments: исключительно безопасные компоненты

Очищающие влажные салфетки Chicco Baby Moments: исключительно безопасные компоненты

Очищающие влажные салфетки Chicco Baby Moments содержат два растительных компонента: алоэ вера и ромашку. Алоэ вера обладает противовоспалительными и заживляющими свойствами, способствует регенерации клеток кожи, обеспечивая заживление раздражений и повреждений. Хорошо увлажняет кожу и создает барьер, предотвращающий потерю влаги.
Приложение 3. Валидированная русскоязычная версия опросника качества жизни в офтальмологии NEI-VFQ-25

Приложение 3. Валидированная русскоязычная версия опросника качества жизни в офтальмологии NEI-VFQ-25

Приложение 3. Валидированная русскоязычная версия опросника качества жизни в офтальмологии NEI-VFQ-25 6. Как много времени Вы проводите в беспокойстве о своем зрении? 5.    Никогда...................................................
Новогодний макияж от Деми Ловато

Новогодний макияж от Деми Ловато

Хотите в Новогоднюю ночь быть ослепительно прекрасной, как американская актриса? Нет ничего легче! Деми Ловато раскрывает секреты макияжа на миллион. 
Воплоти в жизнь 10 вещей до Нового Года!

Воплоти в жизнь 10 вещей до Нового Года!

 Новый Год - это всегда время обновления и исполнения желаний, но все ли мы успели сделать к Новому Году? Может есть некоторые планы, которые мы забыли воплотить в жизнь?
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит