Войти
  1. » » » Подруга роднее, чем сестра
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Подруга роднее, чем сестра

2012-08-12T18:33:35+04:00 2012-08-16T18:58:09+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:33, 12.08.2012
Родители с детства прививали мысль, что родственные связи превыше всего. С тем и росла. А на деле почему-то получалось всё наоборот. Посторонние, в общем-то, совершенно чужие люди помогали, поддерживали, были рядом в трудные моменты. А родственники всегда самоустранялись, когда я просила их о помощи, но зато сразу же объявлялись, когда дела начинали идти в гору. С сестрой много лет живем не только в разных городах,но даже в разных государствах, но я всегда жалела ее, как младшую, оправдывала, сейчас думаю, просто приписывала ей то,чего у нее на самом деле никогда и не было.
Так было и в прошлом году. Случилась трагедия. После тяжелой болезни умер отец. И вот тут-то началась черная полоса, какой-то долгоиграющий сериал, с дележкой имущества, подменой завещания и прочих неприятных событий, о которых не хочется вспоминать. Кто был все время рядом, кто ободрял, утешал и поддерживал? Кто не только словом, но и делом помогал справиться со всеми этими обманами? Как ни странно, лучшая подруга, с которой мы вместе ещё с институтских времен. У которой своя семья, дети, муж, свои заботы, свои болячки. Но она старалась помочь всем, чем могла. На нее всегда можно было положиться, как на саму себя. А сестра неожиданно для меня стала просто врагом.
Я люблю своих родственников, но уже не возникает никакого желания пытаться наладить с ними хорошие отношения. Наверное, надо ориентироваться не на родственные чувства, а на элементарную человеческую порядочность.
Никого не обвиняю, каждый имеет право быть таким, каким хочет.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 20 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 02:32, 15.08.2012
Может это прозвучит кощунственно, но я рада, что выросла одна в семье, и у меня нет родных братьев и сестер. Глядя на отношения моего мужа и его старшего брата – не позавидуешь.
А Вы не расстраивайтесь, у Вас же есть близкий человек – Ваша подруга.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 05:21, 15.08.2012
А мне кажется - время все расставит на свои места. Просто отпустите ситуацию. У моей мамы была схожая ситуация. В итоге она осталась ни с чем. Несколько лет не общалась с сестрой. Но жизнь идет, люди становятся мудрее. Сейчас они очень хорошо общаются, и не только мамина сестра, но и ее муж всегда стараются помочь чем могут.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:57, 16.08.2012

Ольчик-укольчик (14.08.2012, 22:32) писал:Может это прозвучит кощунственно, но я рада, что выросла одна в семье, и у меня нет родных братьев и сестер. Глядя на отношения моего мужа и его старшего брата – не позавидуешь.
А Вы не расстраивайтесь, у Вас же есть близкий человек – Ваша подруга.



Спасибо за добрые слова. Хотелось бы, конечно, чтобы все складывалось по-другому, но доверие уже не вернешь.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 18:58, 16.08.2012

Linulia (15.08.2012, 01:21) писал:А мне кажется - время все расставит на свои места. Просто отпустите ситуацию. У моей мамы была схожая ситуация. В итоге она осталась ни с чем. Несколько лет не общалась с сестрой. Но жизнь идет, люди становятся мудрее. Сейчас они очень хорошо общаются, и не только мамина сестра, но и ее муж всегда стараются помочь чем могут.



Даже не знаю, какие события смогут нас воссоединить теперь...
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013