Войти
  1. » » » Как отдохнуть в выходные и не устать?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Как отдохнуть в выходные и не устать?

2013-08-24T12:18:33+04:00 2013-08-24T16:15:44+04:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 98 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 12:18, 24.08.2013
Суббота и воскресенье – это не те дни, когда нужно полностью загружать себя домашними делами. Уборку и прочее лучше оставить на вечер будней, делать ее постепенно. Если отдать этому целый день, то суть выходных пропадет. Один из дней нужно оставить совершенно свободным, полностью посвятить его отдыху.
Вопрос, между прочим, не праздный, бывает, так себя загоняешь, что еще полдня в понедельник отходишь. Как говорится, отдыхаешь на работе. Какие уж тут креативные планы, свежие идеи и мысли, если полежать хочется! А вдуматься — так никто не требует от нас дома такого ударного труда и выполнения повышенных соцобязательств.
И мир в одночасье не рухнет, ежели в эту субботу, допустим, на столе не будет горячего супа, сын не найдет чистых носков, а муж – рубашки. В конце концов, они в состоянии сварить себе пельмени и включить стиральную машину. Наша очередь теперь «чакры чистить».

Ведь и лошади же не все время пашут! С утра в лес на лыжах, вечером на каток, в воскресенье в бассейн – получать, как советуют психологи, радость от каждого прожитого часа жизни. Ведь даже в очень дружной и любящей семье каждый должен жить еще и СВОЕЙ жизнью, иметь, что называется, личное пространство. Может, потом и бесконечные, никем не оплачиваемые домашние дела легче разрулятся? И мы будем меньше раздражаться, спорить, ссориться и скандалить по пустякам, когда будет поговорить о чем-то, кроме быта, поделиться эмоциями?


------------------------------------------
Всем здоровья!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 86 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 16:15, 24.08.2013
maeee4ka (24.08.2013, 12:18) писал:мир в одночасье не рухнет, ежели в эту субботу, допустим, на столе не будет горячего супа, сын не найдет чистых носков, а муж – рубашки. В конце концов, они в состоянии сварить себе пельмени и включить стиральную машину. Наша очередь теперь «чакры чистить».
Ведь и лошади же не все время пашут!
Делюсь эмоциями - ДАаа!! Именно это у меня на уме почти каждые выходные! Но, почему-то с утра я об этом не помню, начинаю убирать, готовить, кровати застилать... Что со мной не так? Почему я только после того как все сделаю вспоминаю что субота закончилась и была она еще похлеще пятницы?
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013