Войти
  1. » » » 10 причин вставать рано
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

10 причин вставать рано

2013-08-29T09:26:23+04:00 2013-08-29T09:26:23+04:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 98 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 09:26, 29.08.2013
1. Приветствие нового дня.

Попробуйте провести особый ритуал. Например, вдохновившись примером Далай Ламы, вы можете начать ваше утро такой мантрой: «Я счастлив(а), что я живой человек, моя жизнь драгоценна, и я не собираюсь терять ни минуты. Я хочу использовать всю мою энергию для самосовершенствования. Я открываю свое сердце людям, я добр(а) к ним. Я не собираюсь ни на кого сердиться, я помогаю людям».

2. Отсутствие спешки.

Каждому знакома сумасшедшая беготня по утрам, когда времени остается в обрез. А затем работа, куда вы приходите с опозданием едва проснувшимся и раздражительным. Не очень-то приятное начала дня, как вы считаете? Но все можно изменить! Вставая раньше, вы сможете не только провести ритуал, описанный в первом пункте, но и привести голову и мысли в порядок.

103. Тишина и спокойствие.

Ни плачущих младенцев, ни детских криков, никакого телевизора и звонков по работе. Утренние часы несут в себе мир и спокойствие, чего нам так не хватает на протяжении шумного дня. Это время побыть наедине с собой, почитать, и вздохнуть, наконец, свободно.

4. Восход солнца.

Люди, которые поздно встают, пропускают одно из самых прекрасных явлений природы — рассвет. Полюбуйтесь: постепенно становится светлее, ночная синева приобретает все более нежные оттенки, пока не становится голубоватой, и вскоре небо играет яркими красками. И скажите: «Какой славный день!»

5. Завтрак.

Если вы встаете рано, у вас есть время на спокойный, неторопливый и, самое главное, полноценный завтрак. Но переедать не стоит. Заметьте, завтрак в кругу семьи за чтением свежей газеты намного лучше, чем перекусывать чем-нибудь по дороге на работу . О том, как сделать свой завтрак максимально полезным, читайте здесь.

6. Утренняя зарядка.

Конечно, зарядкой можно заняться и в другое время. Но утренняя имеет ряд преимуществ: она поможет вам освободиться от цепких объятий Морфея, сосредоточит на предстоящем дне и просто создаст настроение.

120022517. Продуктивность.

Для большинства из нас утро — самое продуктивное время суток. С утра вас никто не станет отвлекать, поэтому можно проверить свою почту и обновления на блогах. Задайте себе темп работы, которого будете придерживаться в течение всего дня, и тогда, наверняка, у вас освободится весь вечер.

8. Время задач.

Утро — наилучшее время, чтобы в деталях продумать осуществление ваших планов. Поставьте себе задачу на неделю. И каждое утро продумывайте, что вы можете сделать сегодня, чтобы стать ближе к своей цели. И, если это возможно, сразу же приступите к выполнению своей цели.

9. Возможность избежать пробки и толпы.

Никто не любит добираться до работы в час пик. Если вы выйдете из дома раньше, когда машин на дорогах еще не так много, то, наверняка, не опоздаете. А если вы живете недалеко от места работы, то будет еще лучше, если пойдете пешком.

10. Деловые встречи.

Будет гораздо проще вовремя попасть на деловую встречу, если вы рано встаете. Плюс, у вас будет время подготовиться, что поможет произвести хорошее впечатление на деловых партнеров.


------------------------------------------
Всем здоровья!
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013