Войти
  1. » » » Опрелость в паху как лечить
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрелость в паху как лечить

2013-12-06T14:51:57+04:00 2013-12-19T23:36:41+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:51, 06.12.2013
У сынишки (19 мес) уже давно не проходит краснота в паху, причем с одной стороны. Поначалу ничего не было, а ближе к году это появилось. Дерматолог выписывал бепантен, не помогает. Тальк, судокрем - тоже. В последнее время замечаю, что малыш чешет это место, появились трещинки и кожа как бы облезает. Подгузник снимаю при любой возможности, в нем целыми сутками не ходит. Подмываю регулярно, вытираю насухо...Посоветуйте, пожалуйста, как и чем лечить?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 01:06, 18.12.2013
Бепантен- очень хорошее средство, но лучше мазь, а не крем. Ну если это вам не помогло, попробуйте смешать один к одному мазь синафлан и детский крем и обрабатывать пораженные участки три- четыре раза в день. И в вашем случае лучше было бы полностью отказаться от подгузников, тем более что ребеночку уже 19 мес. Если это затруднительно, то хотя бы до того времени, пока не пройдет ваша краснота и трещинки. У меня с ребенком было что-то похожее и прошло это только после того, как мы полностью отказались от подгузников.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:31, 18.12.2013
Большое спасибо за ответ)
Я бы и сама рада отказаться от подгузников, вся родня уже меня пилит. Но малыш писает где попало, хотя, когда я спрашиваю, куда надо писать, он показывает на горшок. Большие дела делает в горшок, но это потому что я сажаю его насильно (без криков, просто ловлю момент, он кряхтит, упирается, но садится). Попробуем ваш совет)
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 12:02, 19.12.2013
Добрый день, за ушками нету шелушения? Очень хорошо от опрелостей помогает хлорофиллипт, это очень хороший препарат. Хлорофиллипт обладает антибактериальный действием и ранозаживляющим, его можно использовать в виде спрея, или масляный раствор хлорофиллипта. Мазь Синалар тоже очень хороший препарат.Попробуйте ванночки из трав ромашка, календула, зверобоя, листья эвкалипта, ванночки с отваром дубовой коры.Используйте не только вечером но и на протяжении дня, 10-15 минут пускай малыш посидит в ванночке. Лечитесь. Выздоравливайте.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:11, 19.12.2013
Спасибо Вам))
Было за ушками, но давно прошло. Ванночки обязательно попробуем!
Про хлорофиллипт слышала, но еще ни разу не применяли. Посмотрим как пойдет с первым планом)
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 23:36, 19.12.2013
Annika (19.12.2013, 17:11) писал:Спасибо Вам))
Было за ушками, но давно прошло. Ванночки обязательно попробуем!
Про хлорофиллипт слышала, но еще ни разу не применяли. Посмотрим как пойдет с первым планом)

Пожалуйста будут вопросы задавайте, выздоравливайте, не болейте.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013