Войти
  1. » » » Кишечные колики у грудничков
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Кишечные колики у грудничков

2013-04-15T02:20:38+04:00 2013-04-16T14:05:09+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 02:20, 15.04.2013
Малышу всего 2 недельки, а его очень беспокоит вздутие животика. В роддоме на третий день, он начал плакать из-за того, что болел животик. Врач поставила газоотводную трубочку и ребенок успокоился. В домашних условиях я это сделать не могу. Подскажите, как можно облегчить колики у новорожденных? Он постоянно поджимает ножки, плачет, а я не знаю чем ему помочь. Он бедный сам уже извелся, так же не может постоянно продолжаться.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 15 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:05, 16.04.2013
Здравствуйте Ольга. Колики у малышей могут быть до трех - четырех месяцев Попробуйте прикладывать теплую пеленочку к животику, гладьте животик по часовой стрелке, после кормления подольше подержите на руках, чтобы малыш мог срыгнуть воздух, попавший с молоком. Прижмите малыша животиком к своей груди, погладьте по спинке, Ваше тепло уменьшит страдания маленького человечка. Поговорите с ним тихим голосом, успокойте, пожалейте, даже такие крохи чувствуют заботу. Когда у внука начались колики, врач посоветовала капли рела лайф, дочь спросила, не рано ли? доктор объяснила, что капельки можно принимать с рождения, что это пробиотик с кисломолочными бактериями (лактобактерии выведены они из женского грудного молока). Можно перед кормлением нанести на грудь. В день всего то надо пять капелек. А чтобы еще как то помочь малышу посоветовала осторожно сгибать ножки в коленочках и поочередно подводить к животику. Мы бабушки народ разговорчивый, подсказали так же успокаивающие ванны. В теплую воду добавляется отвар череды или мяты, кому то хорошо помогает несколько капель валерианы, кто то добавляет отвар ромашки. Посоветуйтесь со своим врачом, она обязательно поможет Вашему малышу, подскажет чем помочь, как вылечить. Здоровья Вам и малышу, и терпения!
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013