Войти
  1. » » » запор у новорожденного
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

запор у новорожденного

2013-06-27T21:07:46+04:00 2013-06-27T21:46:55+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:07, 27.06.2013
у меня такая проблема,ребенок сначало был на смешанном вскармливании,потом у меня молоко пропало пришлось перейти на ИС,теперь возникла проблема со стулом,когда хочет сходить очень сильно кричит,иногда приходиться помогать даже прибигать клизме,ночью то же не спокойно спит,кряхтит,подгибает ножки,может ли это быть похоже на дисбактореоз??цвет кала зеленоватый,когда сам ходит то выходит очень большие густые какашки,а когда с помощью клизмы то жидкие зеленоватые,бывает что и твердые.подскажите что делать?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 98 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:46, 27.06.2013
svetlana-lana85 (27.06.2013, 21:07) писал:у меня такая проблема,ребенок сначало был на смешанном вскармливании,потом у меня молоко пропало пришлось перейти на ИС,теперь возникла проблема со стулом,когда хочет сходить очень сильно кричит,иногда приходиться помогать даже прибигать клизме,ночью то же не спокойно спит,кряхтит,подгибает ножки,может ли это быть похоже на дисбактореоз??цвет кала зеленоватый,когда сам ходит то выходит очень большие густые какашки,а когда с помощью клизмы то жидкие зеленоватые,бывает что и твердые.подскажите что делать?


Уважаемая Светлана! А какой возраст у малыша? Подобные симптомы, действительно, могут говорить о дисбактериозе и кишечных коликах, но точный диагноз может быть поставлен только после копрограммы (анализа кала). Как правило, для лечения такого состояния мамочкам рекомендуют поить ребенка водичкой (недостаточное количество воды может провоцировать запор), также назначается пробиотик (средство с полезными бактериями), от колик назначается препарат с симетиконом и фенхелем. Также целесообразно сделать анализ на лактозную недостаточность, поговорите с педиатром, он даст нужные рекомендации и направления на анализы. Здоровья малышу!


------------------------------------------
Всем здоровья!
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013