Войти
  1. » » » Марлевая повязка - надежная защита?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Марлевая повязка - надежная защита?

2012-10-10T13:48:03+04:00 2012-10-11T17:45:59+04:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:48, 10.10.2012
Впервые в жизни была такая ситуация, когда я (мама) заболела первей своего ребенка. У меня была температура и не очень-то хотелось, чтобы он от меня заразился. Я в марлевой повязке ходила по дому круглосуточно 5 дней и даже спала в ней. Меняла ее каждые 4 часа и думала, что таким способом можно оградить ребенка от моей болезни. Но он все равно заболел. Почему так получилось? Или марлевая повязка не защищает от болезни?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:27, 11.10.2012
Марлевая повязка при вирусной инфекции практически не защищает от заражения окружающих и может быть использована лишь для некоторого уменьшения вероятности распространения инфекции. Если в доме есть источник вирусной инфекции и маленький ребенок тем более до года, то стоит позаботится о мерах профилактики. По мимо использования маски, регулярного проветривания и влажной уборки помещения желательно применить медикаментозную профилактику. Неплохо зарекомендовали себя препараты интерферона для местного применения (капли в нос) - лейкоцитарный интерферон или назоферон через каждые 4 часа 6-8 раз в сутки.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 98 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:45, 11.10.2012
Что касается назальных форм интерферона, то могу сказать, что использовать мазевые или гелевые формы гораздо эффективннее, ведь в отличии от капель они не так быстро смываются со слизистой, а чем дольше активное вещество находится там, тем надежнее защита. К таким формам относится мазь и гель виферон, такая форма выпуска позволяет добиться всего лишь двукратного нанесения в сутки, чем он и удобнее в применении. Помимо маски и препаратов интерферона для надежной профилактики рекомендуется регулярно мыть руки и промывать нос раствором морской соли, салином или аквамарисом.


------------------------------------------
Всем здоровья!
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013