Войти
  1. » » » Анализы при планировании
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Анализы при планировании

2013-08-14T16:29:56+04:00 2013-12-14T16:57:10+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:29, 14.08.2013
Мы недавно поженились и решили активно планировать малыша. Знаю что для того чтоб беременность протекала отлично, и для рождения здорового малыша, девушка должна очень серьёзно подойти к обследованию. Подскажите пожалуйста с чего мне начинать, какие анализы сдавать и к кому мне обратится?


------------------------------------------
айст-постучись
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 25 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 10:13, 15.08.2013
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к гинекологу или репродуктологу. В число минимальных обследований перед планированием беременности входят: мазок на степень чистоты, мазок на ЗППП (заболевания передаваемые половым путем), общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, исследование гормонального профиля. Мужу тоже необходимо посетить врача-андролога, который назначит ему спермограмму и мазок на ЗППП. А по результатам может и более углубленное обследование. Вам также надо сходить к терапевту (для выявления хронических заболеваний). И посетить стоматолога.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 10:39, 13.10.2013
Здравствуйте! очень похвальный подход к беременности. До планирования Вам рекомендуется сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы (в определенный день цикла), клинический анализ крови, анализ мочи (для исключения воспалительных процессов). Неплохо бы сдать анализ на антитела к краснухе, ЦМВ и ТОРЧ-инфекциям. эти заболевания во время беременности могут привести к серьезным осложнениям. Если антитела есть, значит, Вы уже болели и не страшно. а если нет - можно сделать прививку от той же краснухи. Проконсультируйтесь с гинекологом. Стоматолог необходим при имеющихся проблемах. Если Вы здоровы, в беременность надо будет посетить стоматолога для санации полости рта, окулиста для проверки глазного дна (выдаст разрешение на самостоятельные роды)
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 11:57, 08.12.2013
У нас з мужем получилось всё без планирований. Я первый раз пошла к врачу через 2 недели после того, как узнала про беременность. Она мне приписала разные таблетки(магний, кальций, фолиевая кислота). Они не лечат, а просто поддерживают здоровье организма. Я сейчас на 23 неделе. И ничего, всё проходит отлично. Если вы перед тем, как забеременеть, планируете пойти к врачу, то желательно, чтобы он был опытный. Сейчас много молодых и "зелёных", которые ничего хорошего во время планирования не посоветуют, а только лишь деньги вытянут. Будьте осторожны, прежде чем употреблять лекарство, посоветуйтесь с разными врачами, чтобы забеременеть удачно и без проблем в будущем. Желаю Вам удачи) Делайте дело и скорее рожайте ребёночка)
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:57, 14.12.2013
Вы совершено грамотно подходите к вопросу беременности. Обязательно, перед тем как беременеть и мужчине и женщине нужно пройти комплексное обследование. Лучше выявить и вылечить какие-то проблемы до беременности, чем во время беременности переживать, так как лечение многих заболеваний недопустимо. Особенно опасны ТОРЧ инфекции, они могут привести как к выкидышу, так и к различным патологиям будущего ребенка. И очень часто женщине во избежание недугов ребенка делают искусственные роды или аборт. Все это очень серьезно и обязательно нужно обо всем этом знать перед тем как беременеть.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013