Войти
  1. » » » После кесарева возможно ли родить самой?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

После кесарева возможно ли родить самой?

2012-12-04T01:06:11+04:00 2013-08-12T14:39:42+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 01:06, 04.12.2012
Первого ребенка рожала 6 лет назад. После 9 часов схваток врачи решили сделать экстренную операцию. У меня слабое сердце, дважды останавливалось во время операции. Теперь планируем второго ребенка ,но боюсь второй раз оперироваться. Возможно ли родить самой или лучше не рисковать?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 17 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:36, 03.01.2013
Я сама акушер и проработала в родильном доме 12 лет и во втором родильном доме десять лет. Хочу вам заметить, что после кесарево сечение не следует рожать самому. Желательно, чтобы прошел срок 3 года и если ваш организм готов к вынашиванию ребенка, только после этого можно рожать. Но вообще в моей практике есть такие случаи, когда женщины рожали сами. Но это под строгим наблюдением специалистов. Я сама родила дочку на 32 неделе кесаревым сечением, а через три года родила мальчика. Мне отказали рожать самому, так как я перенесла сильную простуду во время беременности. А так-то я сама себя наблюдала и знала, что смогу родить собственными силами.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 01:45, 04.01.2013
Я врач акушер-гинеколог, работаю в ЖК.
Учитывая шестилетнюю давность от первого кесаревого сечения, врачи преимущество надают природным родам с динамической оценкой состояниям рубца во время беременности и во время родов. Первое кесарево сечение было сделано по каким то показаниям, в то же время это было в экстренном порядке, не исключено что могут появиться и какие –то другие осложнения во время второй беременности, родов. Хочу обратить внимание, что есть проблемы со стороны сосудисто-сердечной системы! Это важно! Есть некоторый перечень показаний к плановому кесареву сечению со стороны экстрагенитальной патологии у беременной и есть некоторый перечень заболеваний при которых вовсе не рекомендуют беременеть.
Исходя из вышеперечисленного, я бы рекомендовала, во первых пройти полное обследование и пройти консультацию терапевта, кардиолога, гинеколога еще до наступления беременности. Но если вы уже беременны, к 10 неделям вставайте на учет в женскую консультацию по месту жительства, исполняйте все требования врача акушера-гинеколога женской консультации, и не задумайтесь как вам рожать, пусть решают врачи, они же несут за Вас ответственность. Кесарево сечение не делают, потому что это желание пациентки. Но если врачи настаивают на кесаревом сечении, лучше не рисковать.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 14:39, 12.08.2013
Если у вас серьезные проблемы с сердцем, то однозначно вариант естественных родов отпадает. Схватки и потуги - это довольно сложный процесс. Вы будете нервничать при схавткообразных болях и неизвестно как скажется это на вашем здоровье. Сердце может и не выдержать. К тому же у вас первые роды были искусственным путем, т. е. кесарево сечение. Как правило рубцы заживают, но кожная ткань слабая. Нужно следовать указаниям врача. Если вам можно было рожать естественным путем, то врач вам бы разрешил. Если б у вас были проблемы, связанные с расположением плода, то вопроса бы не возникало. Нужно еще раз пройти кардиолога и соответственно узи, которое покажет расположение плода. Если у вас будут анализы в норме, то возможно врач разрешит естественные роды.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013