Войти
  1. » » » Методы контрацепции
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Гормональная спираль

Опрос
   
Вопрос: Какой метод контрацепции лучше всего применять после рождения первого ребенка.
Варианты:
  1. спираль (2/100% голосов)
  2. таблетки (0/0% голосов)
   

Методы контрацепции

2012-08-01T16:06:58+04:00 2014-12-05T18:49:04+03:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:06, 01.08.2012
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой лучше всего выбрать метод контрацепции после рождения первого ребёнка. Что лучше и безопаснее: спираль или таблетки? Заранее благодарна!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 06:21, 09.08.2012
Два этих метода имеют свои противопоказания. Если Вы решитесь родить второго ребенка, не зависимо от выбранного метода, необходимо сделать перерыв после применения и предохраняться тем же презервативом, чтобы организм восстановился.
Хотя достаточно часто, как только снимают спираль, то сразу беременеют.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:28, 17.08.2012
Лучше использовать спираль. На фоне спирали отмечаются минимальные побочные эффекты от применения гормональных противозачаточных средст, в частности риск развития тромбоза повышен в три раза при приеме КОК. А гестагенная спираль внутриматочная не имеет рисков по образованию тромбозов. Выбор контрацепции должен производиться на основании вашей сопутствующей патологии.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 20 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 19:45, 07.09.2013
Оба метода опасны, самые безопасные это презерватив и прерывание полового акта, это что касается женского здоровья. Спираль это очень травматично, некоторые женщины потом не могут забеременеть и имеют массу проблем с воспалённой маткой.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:34, 22.11.2014
Девочки, встал вопрос о защите. двое у нас уже есть, третьего пока не собираемся рожать. но таблетками пользоваться не хочу. латекс тоже нам не нравится. а прерывание акта, уж очень рискованное дело. расскажите кто чем пользуется?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 98 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 18:01, 23.11.2014
Morozik (22.11.2014, 17:34) писал:Девочки, встал вопрос о защите. двое у нас уже есть, третьего пока не собираемся рожать. но таблетками пользоваться не хочу. латекс тоже нам не нравится. а прерывание акта, уж очень рискованное дело. расскажите кто чем пользуется?

Ну тогда только один надежный вариант остается - внутриматочная спираль. Только надо специалисчта хорошего найти, чтобы установил хорошо, да и сама спираль должна быть качественной. А почему таблетки гормональные не хотите? Современные контрацептивы сейчас содержат очень низкие дозы гормонов, к тому способны решать косметические проблемы и цикл нормализовать.


------------------------------------------
Всем здоровья!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 18:12, 04.12.2014
maeee4ka (23.11.2014, 19:01) писал:
Morozik (22.11.2014, 17:34) писал:Девочки, встал вопрос о защите. двое у нас уже есть, третьего пока не собираемся рожать. но таблетками пользоваться не хочу. латекс тоже нам не нравится. а прерывание акта, уж очень рискованное дело. расскажите кто чем пользуется?

Ну тогда только один надежный вариант остается - внутриматочная спираль. Только надо специалисчта хорошего найти, чтобы установил хорошо, да и сама спираль должна быть качественной. А почему таблетки гормональные не хотите? Современные контрацептивы сейчас содержат очень низкие дозы гормонов, к тому способны решать косметические проблемы и цикл нормализовать.


страшно мне спираль ставить((((( мне вот подруга советует свечи. как думаете?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 98 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 12:03, 05.12.2014
Morozik (04.12.2014, 19:12) писал:
maeee4ka (23.11.2014, 19:01) писал:
Morozik (22.11.2014, 17:34) писал:Девочки, встал вопрос о защите. двое у нас уже есть, третьего пока не собираемся рожать. но таблетками пользоваться не хочу. латекс тоже нам не нравится. а прерывание акта, уж очень рискованное дело. расскажите кто чем пользуется?

Ну тогда только один надежный вариант остается - внутриматочная спираль. Только надо специалисчта хорошего найти, чтобы установил хорошо, да и сама спираль должна быть качественной. А почему таблетки гормональные не хотите? Современные контрацептивы сейчас содержат очень низкие дозы гормонов, к тому способны решать косметические проблемы и цикл нормализовать.


страшно мне спираль ставить((((( мне вот подруга советует свечи. как думаете?


Некоторые пары применяют свечи, но это не очень удобно и менее надежно. А современные спирали очень надежные, щадящие. Вы с гинекологом своим советовались на этот счет? Обычно врачи могут помочь подобрать индивидуально наиболее подходящий метод контрацепции.


------------------------------------------
Всем здоровья!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 18:49, 05.12.2014
maeee4ka (05.12.2014, 13:03) писал:
Morozik (04.12.2014, 19:12) писал:
maeee4ka (23.11.2014, 19:01) писал:
Morozik (22.11.2014, 17:34) писал:Девочки, встал вопрос о защите. двое у нас уже есть, третьего пока не собираемся рожать. но таблетками пользоваться не хочу. латекс тоже нам не нравится. а прерывание акта, уж очень рискованное дело. расскажите кто чем пользуется?

Ну тогда только один надежный вариант остается - внутриматочная спираль. Только надо специалисчта хорошего найти, чтобы установил хорошо, да и сама спираль должна быть качественной. А почему таблетки гормональные не хотите? Современные контрацептивы сейчас содержат очень низкие дозы гормонов, к тому способны решать косметические проблемы и цикл нормализовать.


страшно мне спираль ставить((((( мне вот подруга советует свечи. как думаете?


Некоторые пары применяют свечи, но это не очень удобно и менее надежно. А современные спирали очень надежные, щадящие. Вы с гинекологом своим советовались на этот счет? Обычно врачи могут помочь подобрать индивидуально наиболее подходящий метод контрацепции.


а я таки дошла до врача сегодня.
оказалось мне ОК не подходят, кое какие нюансы открылись. вот и ответ на вопрос.
а так бы я сама по себе их наглоталась, что бы потом со всем этим делала....
в любом случае перед употреблением ОК нужно с врачом беседовать
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013