Войти
  1. » » » созревший фоликул при приеме контрацептивов
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

созревший фоликул при приеме контрацептивов

2014-01-05T20:52:39+04:00 2015-09-05T07:41:09+03:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:52, 05.01.2014
Недавно начались кровотечения маточные. Сразу побежала на УЗИ, где врач, узнав, что я уже 5-й месяц принимаю противозачаточные, была очень удивлена. Она сказала, что в одном из яичников созревший фоликул, которого при приеме таблеток быть не должно. То есть, я и забеременеть могла в это время! В этом месяце таблетки не принимаю, ибо кровотечения на 12-й день приема меня напугали... Так вот хочу узнать - почему кровило и откуда "рабочий" яичник?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 23:04, 03.09.2015
Добрый день! Для того, чтобы полно и детально ответить на ваш вопрос хотелось бы узнать какой противозачаточный препарат вы принимали. И еще, уважаемая Дарья, оральные контрацептивы  - это очень надежный метод контрацепции, но не 100%. Его надежность составляет примерно 97-98%, поэтому хоть и редко, но иногда возможна овуляция при приеме оральных контрацептивов. Обычно рекомендуется сочетать два метода контрацепции. И еще - будьте осторожны, при отмене контрацептивов возможность забеременеть становится значительно выше. Поэтому неплохо в этом цикле использовать барьерные методы контрацепции. 
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 106 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 07:41, 05.09.2015
Беременность при приеме гормональных контрацептивов наступить может. Организм каждой женщины индивидуален, то что подходит одной, категорически будет противопоказано другой женщине. Возможно ваши контрацептивы вам просто не подошли. Что же касается кровотечения, то при приеме гормонов, оно возникает у 30% женщин. Кровотечение, как и созревший фолликул могут появиться, если в один из дней  была пропущена таблетка. Что же касается созревшего фолликула, именно в это время вы можете забеременеть, поэтому постарайтесь воспользоваться еще одним методом контрацепции.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013