Войти
  1. » » » Физио во время беременности
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Физио во время беременности

2012-09-26T20:16:28+04:00 2012-09-29T12:01:58+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:16, 26.09.2012
На сроке 18 недель мне делали физио. Как точно называется процедура, не знаю. Клали какие-то мокрые тряпки, подсоединяли провода. А сейчас узнала, что беременность - это относительное противопоказание. Зачем тогда делали? И как это влияет на ребенка?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 114 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 00:22, 27.09.2012
Здравствуйте. Зачем вам делали эти процедуры сейчас сложно сказать, вряд ли это делали просто так, наверно все же были показания. Беременность - относительное противопоказание, поэтому его не рекомендуется делать без показаний, но если они есть, то возможно назначение. Не зная что вам делали, сложно сказать как это влияет на ребенка, ведь физиопроцедуры включают в себя множество методов.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 02:23, 27.09.2012

ЛиЛа (26.09.2012, 16:16) писал: Клали какие-то мокрые тряпки, подсоединяли провода.


ЛиЛа, непонятно куда именно Вам прикладывали мокрые тряпки. Насколько понимаю, Вам делали электрофорез. А Вы предупреждали о беременности? Какой у Вас был срок? Что за заболевание Вам лечили?
Физиопроцедуры применяют во время беременности, но осторожно. Что можно использовать в лечении:
- аэротерапия;
- гелиотерапия;
- бальнеотерапия;
- телассотерапия.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 56 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 03:02, 27.09.2012
Применение физиотерапии во время беременности должна сопоставляться с риском для матери и ребёнка! В вашем случае ваш врач назначила для вас профилактический метод физиотерапии. Но в будущем вам стоит принимать во внимание ваше личное самочувствие, порой проводя такие процедуры можно не только навредить будущему ребёнку - но и ухудшить нынешнее состояние!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:19, 27.09.2012

Natali (26.09.2012, 22:23) писал:
ЛиЛа, непонятно куда именно Вам прикладывали мокрые тряпки. Насколько понимаю, Вам делали электрофорез. А Вы предупреждали о беременности? Какой у Вас был срок? Что за заболевание Вам лечили?


Natali, я почитала в интернете и пришла к выводу, что вы правы - это электрофорез. Делали мне процедуры, когда я лежала на сохранении, так что о беременности точно знали. :-) Срок - 18 недель. Лечили симфиз. Но не смотря на лечение до конца беременности я так и мучилась. Родила естественным путем, без осложнений. Отсюда вопрос: все же процедура помогла, учитывая, что был один курс? Или это естественное течение и электрофорез здесь не причем? Насколько оправдано было применять его? Я понимаю, что существует медицинская этика, но вопрос задан не случайно. Сейчас на том же сроке находится моя сестра и с тем же диагнозом.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 56 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 05:26, 28.09.2012
Скорей всего, ваши роды с положительным исходом всего лишь старания ваших врачей и сочетание обстоятельств, но не как электрофорез! Во первых - симфиз это непростое заболевание, требующее постоянное медикаментозное лечение и своевременного наблюдения у врача. Болезненные ощущения возникающие при лонном симфизме можно убрать так же массажем! Назначение физиотерапевтических процедур направленно на улучшение и быстрое протекание реабилитации!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 120 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 12:01, 29.09.2012
Врачи, которые назначили Вам электрофорез на область симфиза в то время, как вы лежали на сохранении - смелые люди, так как физиотерапевтические процедуры вызывают приток крови к той области, в которой проводятся, а в Вашем случае, к малому тазу, соответственно, все это могло спровоцировать выкидыш. Слава Богу, что все обошлось и кончилось нормальными родами в срок!
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013