Войти
  1. » » » Школьников в Балашихе «атаковали» вши
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Школьников в Балашихе атаковали вши

Опрос
   
Вопрос: А Вы можете отличить обычную перхоть и педикулез?
Варианты:
  1. Да (0/0.00% голосов)
  2. Не приходилось (0/0.00% голосов)
  3. Другой вариант (0/0.00% голосов)
   

Школьников в Балашихе «атаковали» вши

2017-05-07T18:35:38+03:00 2017-05-07T18:35:38+03:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:35, 07.05.2017


Как рассказывает «Подмосковье сегодня», среднюю общеобразовательную школу №26 в Балашихе «атаковали» вши. Эта проблема уже длится полгода и родители взволнованы. По их словам, ни директор, ни классные руководители проблему не видят. Поэтому родители начали искать поддержку в соцсетях.
 
Алина Петрова (фамилия изменена. – ред., мама ученика третьего класса): «Сейчас родители пытаются поддерживать связь между собой, чтобы оперативно решать проблему. Эти темы поднимали не раз, но классный руководитель на подобные сообщения не отвечает. Мы делаем вывод, что они боятся не пройти аккредитацию.» 

Семье Петровых также довелось столкнуться с этой проблемой. Когда в школе был карантин гриппа, ребенка подлечили, но и риск опять заразиться остался, так как параллельные классы также «атаковали» насекомые.

Алина Петрова: «Так как у детей одна раздевалка, один спортивный зал, мы начали бить тревогу. Но администрация школы, вместо того чтобы озвучить проблему, снова ответила тишиной. Мы пролечились от вшей один раз, а те, от кого заразились мы, лечились три раза и всей семьей. Конечно, после этого стирка плюс генеральная уборка дома. Лечение ребенка от педикулеза влетает в копеечку. Ценник начинается от 300 рублей и выше.»

У Александры Зубовой (начальник управления образования администрации городского округа Балашиха) другая версия происходящего. По ее словам, мама обучающегося первого класса о признаках педикулеза сообщила социальной сети классному руководителю только 26 апреля.

Александра Зубова: «Классный руководитель порекомендовала матери обратиться в кожно-венерологический диспансер для получения консультации, лечения и справки по результатам лечения. Мать настаивала на распространении информации среди родителей, на что классный руководитель просила прежде обратиться к врачу для подтверждения диагноза и инициирования проверки обучающихся школы. На следующий
день ребенок пришел в школу без справки.»

На следующийдень на приеме у директора школы мать начала требовать распространения информации о ситуации с ее ребенком. Но и в кожно-венерологический диспансер идти с ребенком отказалась. Сообщила, что написала письмо в областной Роспотребнадзор.

После звонка директора школы 28 апреля школу посетили из КВД врач-дерматолог и медсестра. После осмотра всех первоклассников, педикулез у них не обнаружили.

Алексан Миносян (главный врач кожно-венерологического диспансера) комментирует ситуацию: «Подобные случаи мы держим на контроле, а то, что касается детей, для нас всегда на первом месте. С уверенностью могу сказать, что и школа №26, и школа №31 чистые. По поводу 26-й школы могу сказать, что мы были в этом учебном заведении три раза и одну девочку смотрели уже в диспансере под лампой, но диагноз не подтвердился. Мамы часто путают обычную перхоть с педикулезом. Я уже много раз работал с директором школы №26 и скажу одно: она мухи мимо себя не пропустит.»
Источник и фото: https://mosregtoday.ru/soc/shkolnikov-v-balashikhe-atakovali-vshi/?sphrase_id=303



371

Последний раз редактировал Танюха 19:50, 07.05.2017
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013