Войти
  1. » » » Избавиться от целлюлита можно за 2 недели?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Избавиться от целлюлита можно за 2 недели?

Опрос
   
Вопрос: Знали, чтобы разные способы борьбы с целлюлитом работают только в комплексе?
Варианты:
  1. Да, знали (0/0.00% голосов)
  2. Теперь знаем (0/0.00% голосов)
  3. Другой вариант (0/0.00% голосов)
   

Избавиться от целлюлита можно за 2 недели?

2019-05-20T21:05:16+03:00 2020-10-25T21:47:06+03:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 98 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:05, 20.05.2019


Перед началом теплого сезона вспоминается излюбленная женская проблема - целлюлит. Его наличие чаще всего портит не только внешний вид, но и настроение. А любая женщина хочет быть безупречно красивой до мелочей. Моно ли избавиться от целлюлита в короткие сроки рассказали эксперты. 
Специалисты утверждают, что борьба с целлюлитом должна быть в комплексе. Частично избавиться от целлюлита можно в течении 2 недель. Для этого необходимо сократить в своем меню количество углеводов, начать регулярные занятия спортом и посещать массаж с использованием специальным кремов от целлюлита.
Людмила Смирнова (ассистент кафедры кожных и венерических болезней имени Рахманова лечебного факультета Первого МГМУ имени И. М. Сеченова): "Есть разные способы борьбы с целлюлитом, и работают они в комплексе. Прежде всего это диета, во-вторых, физические нагрузки и, конечно, вспомогательные процедуры: ручные и механические массажи." 
Врач также добавила, что первые результаты можно будет увидеть через пару недель. Важно при этом не менять частоту занятий спортом и строго придерживаться диеты, а массаж лучше всего делать 2 раза в неделю. Исключение из питания углеводов позволит снизить вес и уменьшить количество жировых отложений.
Смирнова отметила, что помогают антицеллюлитные кремы только, если их использовать постоянно во время массажа. Просто мазаться кремом и ждать, когда уйдет целлюлит - не эффективно. 
Наталья Коленько (врач косметолог-дерматовенеролог, кандидат медицинских наук) согласна с точкой зрения Смирновой. По ее мнению, целлюлит - это накопление избытка жира в клетках. Но встречаться он может и у худых людей, так как еще одна причина его появления - гормональный дисбаланс.
По словам  Коленько, когда происходит половое созревание, беременность и менопауза, то за счет гормонального уровня жировые отложения в проблемных местах могут откладываться более активнее.
Почему целлюлит можно встретить у женщин? Так как строение подкожно-жировой клетчатки разное в зависимости от пола. У женщин перегородки между жировыми клетками расположены перпендикулярно коже, а у мужчин — под углом, поэтому во время увеличения у женщин кожа становится похожа на апельсиновую корку, у мужчин же заметных изменений не происходит.
Так как дети наиболее активные, как правило, у них целлюлита нет. Они быстро растут и проблем с гормонами не имеют.
Наталья Коленько: "Но сейчас, к сожалению, мы у детей в начале полового созревания уже можем наблюдать какие-то проявления из-за того, что растет количество подростков с избыточным весом. И плюс, если есть какие-то проблемы со здоровьем, например снижение функции щитовидной железы, — это тоже влияет на общий гормональный баланс организма и может способствовать появлению целлюлита."
По общему мнению экспертов, с целлюлитом полностью справиться возможно. Но через какое-то время из-за воздействия различных факторов он может появиться, а чтобы этого избежать желательно регулярно заниматься спортом и правильно питаться.
Фото: Roman Samborskyi/Shutterstock 
Источник: https://ria.ru/20190520/1553622744.html

Последний раз редактировал Танюха 22:24, 20.05.2019

------------------------------------------
Всем здоровья!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 220 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:47, 25.10.2020
Хорошо бы, нужно будет попробовать.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013