Войти
  1. » » » Кофе: вред или польза?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Кофе: вред или польза?

Опрос
   
Вопрос: Сколько чашек кофе Вы выпивает в день?
Варианты:
  1. 1 (0/0.00% голосов)
  2. 2 (0/0.00% голосов)
  3. 3 (0/0.00% голосов)
  4. 4 (0/0.00% голосов)
  5. более 4 (0/0.00% голосов)
  6. Другой вариант (0/0.00% голосов)
   

Кофе: вред или польза?

2018-11-27T19:00:38+03:00 2018-11-27T19:00:38+03:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 98 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:00, 27.11.2018


Сложно найти на Земле человека, который не пробовал кофе либо не знает этого напитка. Доктор Сергей Вялов решил внести свой вклад в спор о кофе, изучив последние исследования ученых по кофейному вопросу.
Многие постоянно задают вопросы: сколько чашек кофе в день полезно для организма, почему употребление кофе известно так давно, что уже невозможно определить, кто первым все это придумал и кто первый затеял спор о пользе и вреде этого популярного напитка?
Утверждалось, что употребление кофе влияет на сердце, сокращая его жизненный потенциал. Интересно, что это мнение не повлияло на популярность кофе, которая растет из года в год и выпивается около миллионов литров этого напитка. 

Может ли кофе стать профилактикой заболеваний и каких?
Согласно мнению ученых дюссельдорфского университета, количество выпиваемых чашек кофе в день напрямую влияет на состояние здоровья. О каком количестве чашек кофе идет речь? 1 чашка кофе в день -  полезна для печени, так как предотвращает фиброз (количество и площадь рубцов в печени) и не дает ему образовываться в результате повреждения этого органа жирами, алкоголем, таблетками, желчью и даже вирусами. 2 чашки кофе в день - еще полезнее для печени и 3 чашки еще полезнее, а 4я уже для печени пользы не приносит. Но она становится полезной для сердца. Это можно объяснить тем, что запустить эффект пользы для организма можно при определенной концентрации кофеина. Именно поэтому лучше всего пить хороший кофе. 

Почему же 4я чашка кофе становится полезной для нашего организма? 
Причиной этого является определенная концентрация кофеина, которая активируется белок P27 и в каждой клетке нашего сердца запускается усиленный мотор – метахондрии (все клетки нашего сердца начинают усиленно работать и при этом сердце не изнашивается). Так как работа клетки - это производство необходимых для ее жизни веществ. При обновлении клеток, обновляется и весь орган.  Теперь становится понятно, почему кофеин используется в различных препаратах, так как его концентрация может оказывать различный эффект на внутренние органы. 
Интересно, что полезных веществ в кофе на много больше, чем в кофеине. Возникает вопрос, почему из них не сделать новые лекарства? Все оказывается довольно-таки просто: при всех возможностях современной медицины для фармакологии это не выгодно. Проще всего продажу кофе осуществлять, как напиток чем тратить на трудоемкий процесс много денег (выделение из кофе активного вещества, концентрирование его и упаковывание в таблетку). 

При отсутствии противопоказаний и заболеваний, которые могут ограничивать потребление кофе можно сделать 2 вывода:
Употребление кофе обязательно улучшит ваше настроение и даст энергию (за это вы и платите!). И совершенно бесплатно вы получаете улучшение состояние печени и работы сердца.
Кофе не может быть хорошим помощником для снижения веса, так как уменьшение объемов происходит за счет недостатка воды, а жировая ткань при этом не уменьшается.

Важно! Кофе при беременности, если она протекает без осложнений употреблять можно. Но, если возникает угроза выкидыша, то кофе пить противопоказано! Так как он повышает тонус матки и вероятность неблагоприятного исхода. 

Помните, что удовольствие от выпитой чашки кофе зависит от качества и цены продукта. А знания, как он работает, являются бесценной пользой, которую вы можете принести для своего организма.
Будьте здоровы!

Присоединяйтесь ВКонтакте: https://vk.com/public168928538 
Facebook: https://www.facebook.com/tochkazdorovia
Instagram: https://www.instagram.com/tochkazdorovia/ 
Twitter: https://twitter.com/tochkazdorovia
Google+: https://plus.google.com/u/0/107269967409238402622
и читайте, что полезно знать каждому.

Последний раз редактировал maeee4ka 21:36, 27.11.2018

------------------------------------------
Всем здоровья!
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013