Войти
  1. » » » Болит горло, глотать больно, температуры нет, чем лечить?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Болит горло, глотать больно, температуры нет, чем лечить?

2015-08-23T13:43:13+03:00 2017-01-20T20:07:21+03:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:43, 23.08.2015
Здравствуйте! У меня пошел четвертый месяц беременности. Сильно горло заболело, болит уже три дня. Температуру измеряла - не повышена. Насморка нет, беспокоит лишь горло. Чем можно его лечить? По ощущениям все горло, как обожжено. Может вовсе не лечить, пройдет? Или нужно лечить? Пью чай и мед ем, но пока без изменений.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 15 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 19:38, 23.08.2015
Здравствуйте.  При беременности как Вы знаете нужно принимать минимум препаратов с максимальной эффективностью. Поэтому в данном случае Вам необходимо обильное питье, подойдут любые морсы, соки, чай и так далее, следует употреблять больше чем обычно. Полоскание горла отваром ромашки или содо-солевым раствором (одна чайная ложка соли + одна чайная ложка соды на стакан теплой кипяченой воды) полоскайте горло 5-6 раз в день, можно чаще.  В нос закапывайте противовирусное средство Гриппферрон по 2 капли 3 раза в день, его можно без опасения использовать при беременности. При появлении насморка можете использовать капли в нос Пиносол по 2 капли 3 раза в день и промывайте нос раствором Аква-Марис или раствором Долфин 3 раза в день. Витамины для беременных обычно уже назначены Вашим гинекологом, поэтому принимайте Витамины, которые Вам назначил гинеколог. Выздоравливайте.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:41, 23.08.2015
По поводу обильного питья - пить очень хочется, с самого начала беременности, но врач ограничил жидкость объемом один литр в сутки. Вот в этот объем я и стараюсь вписываться. Не больше литра можно пить, поэтому так уж обильно не получается. А нос промываю морской водой соленой, привезли бутыли с водой с черного моря. А "Пиносол" можно на моем сроке капать в нос? Я очень к лекарствам негативно отношусь.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 08:05, 03.09.2015
Воспалительный процесс вызывается обычно болезнетворными микробами, такими как стафилококк, которые плохо влияют на развитие плода. Во время беременности иммунитет женщины ослаблен, поэтому нужно вовремя лечить первые признаки болезни, принимая безопасные лекарственные средства. Вам помимо полоскания горла содовым раствором подойдут ингаляции с ромашкой, эвкалиптом. Так же растительные отвары для полоскания горла все тем же эвкалиптом, ромашкой и можно листья земляники. Из лекарственных средств врач может вам прописать такие как "Лизобакт", "Ингалипт" и еще ряд препаратов, предназначенных для беременных. Ни в коем случае не делайте тепловые ванночки для ног и горчичники, чтобы не было притока крови.  Витамин С употребляйте в двойном количестве. "Пиносол" беременным можно, но есть противопоказания такие как аллергия и непереносимость компонентов препарата. Так же следует посоветоваться с врачом.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 13:49, 13.08.2016
Чтобы локализовать боль, рекомендуется прибегнуть к помощи ингаляций физ. раствором и боржоми, полосканию горла (ромашкой, шалфеем, фурацилином, хлорфилиптом, эвкалиптом, травой календулы) и питью травяных чаев на основе шиповника. Также хорошо помогает Эфизол, Ингалипт, Каментон, Гивалекс, Фарингосепт.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 20:07, 20.01.2017
Когда я была беременна (на 7 месяце) у меня был сильнейший ларингит. Горло болело так, что хоть на потолок лезь. Сама понимала, что сильные препараты навредят плоду. Кроме народных средств успокоить боль помог препарат. И я здоровой стала, и дите получило минимальный вред здоровью http://oscillo.ru/
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013