Войти
  1. » » » Спешите принять участие! Стартовал марафон - конкурс по ПП.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Спешите принять участие! Стартовал марафон - конкурс по ПП.

2020-02-22T15:53:26+03:00 2020-02-22T15:53:26+03:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 70 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:53, 22.02.2020
20 февраля 2020 г. стартовал марафон - конкурс по правильному питанию на нашей странице в Инстаграм https://www.instagram.com/gynea.ru/
Правила читайте: https://www.instagram.com/p/B8t2Zw-o4-g/

Тематика первой недели: 10 причин беспокойства грудничка: как распознать и что делать маме. Оптимальный режим и питание кормящих и беременных женщин.

Мы рассмотрим основные проблемы с которыми чаще встречаются мамы:
* Как распознать причины беспокойства у детей при минимальных пищеварительных нарушениях (дисфункциях).
* Профилактические мероприятия при минимальных пищеварительных дисфункциях.
* Методы профилактики колик. Как помочь ребенку с коликами. Для медикаментозной терапии кишечных колик используются препараты, содержащие симетикон, и отдельные пробиотические препараты, однако существующая доказательная база их эффективности недостаточна.
*** В последние годы активно изучается эффективность пробиотического штамма Lactobacillus Reuteri DSM 17938. Капли РЕЛА ЛАЙФ - источник Lactobacillus reuteri.
* Нарушения ЖКТ: когда стоит беспокоиться, а когда нет.
* Режим и питание беременной и кормящей матери. В Национальной программе оптимизации вскармливания детей первого года жизни в Российской Федерации на основании данных ряда исследований обоснована целесообразность приема поливитаминно-минеральных комплексов в течение преконцептуального периода и беременности. Использование комплексных добавок имело более выраженное отдаленное положительное влияние на когнитивные функции детей по сравнению с добавлением только железа и фолиевой кислоты.
Однако опасен не только дефицит, но и избыток микронутриентов.
*** Важно использовать витаминно-минеральные комплексы исключительно по рекомендации и под контролем врача. Минисан Мультивитамин Мама имеет сбалансированный состав из 17 витаминов и минералов, в том числе ключевых для успешного протекания беременности фолиевая кислота и железо. Состав усилен йодом и магнием. Это небольшие плоские таблеточки, которые удобно проглотить. №1 в аптеках Финляндии (по данным Tamro Bright MAT € 1/2020, ВМК в перинатальный период).

Помимо оптимальной обеспеченности беременных микронутриентами, в последнее время большое внимание уделяется состоянию их кишечной микробиоты. Установлено, что формирование микробиома ребенка начинается еще внутриутробно под влиянием материнских микроорганизмов. Бактерии желудочно-кишечного тракта беременной женщины выполняют две основные функции: дополнительное выделение энергии, необходимой для быстрого роста и развития плода, а также создание основы для формирующейся микробиоты ребенка. Существенное влияние на микробиоту кишечника оказывает характер питания. Важным признаком здоровья является микробное разнообразие. Оно значительно уменьшается при однообразном питании, назначении элиминационных диет. Степень негативного влияния данного питания усиливается по мере продолжительности монотонной диеты и недостаточного поступления пищевых волокон. Положительное влияние на микробиоту желудочно-кишечного тракта оказывают кисломолочные и пробиотические продукты, которые рекомендуется использовать ежедневно.

Имеются противопоказания. Не является лекарством. Проконсультируйтесь со специалистом.

Литература:
Национальная программа оптимизации вскармливания детей первого года жизни в Российской Федерации. Москва 2019. Утверждена на XVI Съезде педиатров России (2009).
Tamro Bright MAT € 1/2020, ВМК в перинатальный период

#пп #гв #колики #минисанмама #релалайф


Последний раз редактировал Fortuna 13:27, 31.03.2020
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013