Войти
  1. » » » Прикорм без мяса, как быть?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Прикорм без мяса, как быть?

2012-10-25T07:12:12+04:00 2012-10-28T04:20:57+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 07:12, 25.10.2012
Моей дочке почти 11 месяцев, прикорм начали вводить в возрасте 5-ти месяцев с каш, потом овощи, с этим никаких проблем не возникало, кушала с удовольствием. С 8-ми месяцев попрбовали ввести мясо и ребёнок никак не хочет его есть, какое-то время не давала вообще мясо, потом стала обманывать и смешивать даже с фруктами, на данный момент ест баночное мясо, разведённо в супе, но это от силы ложка-две. Как приучить ребёнка есть мясо? И достаточно ли его, елси ребёнок съедает всего 20-30 грамм?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 166 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:59, 25.10.2012

Ле_Ринка (25.10.2012, 03:12) писал:Моей дочке почти 11 месяцев, прикорм начали вводить в возрасте 5-ти месяцев с каш, потом овощи, с этим никаких проблем не возникало, кушала с удовольствием. С 8-ми месяцев попрбовали ввести мясо и ребёнок никак не хочет его есть, какое-то время не давала вообще мясо, потом стала обманывать и смешивать даже с фруктами, на данный момент ест баночное мясо, разведённо в супе, но это от силы ложка-две. Как приучить ребёнка есть мясо? И достаточно ли его, елси ребёнок съедает всего 20-30 грамм?



Такое бывает, что ребенок выражает свои вкусовые предпочтения и категорически отказывается кушать мясо. Со временем у малышей меняются вкусы, так что есть надежда, что малышка полюбит мясные блюда. Заменить мясо, как источник железа, можно давая желток куриного яйца и гречневую кашу. Пока ребенок получает грудное молоко, отсутствие или недостаточное количество мяса в его рационе не представляет серьезной опасности. Экспериментируйте, предлагайте разные виды мяса, в разной форме( пюре, фрикадельки, паровые котлетки, с овощами, с кашами), что то обязательно малышке должно понравиться.


------------------------------------------
Будьте здоровы!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 01:23, 26.10.2012

Galinka (25.10.2012, 13:59) писал:Заменить мясо, как источник железа, можно давая желток куриного яйца и гречневую кашу. Пока ребенок получает грудное молоко, отсутствие или недостаточное количество мяса в его рационе не представляет серьезной опасности.


Скажите пожалуйста, если дочка уже не получает моё грудное молоко, вместо него даю смесь, оно может восполнить нехватку железа и в общем витаминов? Ещё я стала замечать, что у малышки бывает по вечерам вздутый животик, впринципе газы легко отходят сами и ничего специального я уже не даю, но иногда они явно её мучают, думаю это из-за того, что часто мы запиваем смесью овощи и фрукты, т.к съедает она меньше нормы и требует запить, можно ли так делать? Спасибо!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 166 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 04:20, 28.10.2012

Ле_Ринка (25.10.2012, 21:23) писал:Скажите пожалуйста, если дочка уже не получает моё грудное молоко, вместо него даю смесь, оно может восполнить нехватку железа и в общем витаминов?

Да, адаптированные смеси содержат необходимое количество железа.

Ле_Ринка (25.10.2012, 21:23) писал:часто мы запиваем смесью овощи и фрукты, т.к съедает она меньше нормы и требует запить, можно ли так делать?



Можно, если ребенок не съедает положенную порцию и голоден, можно докормить смесью. От этого не должно быть вздутия. Скорее всего какой то из продуктов не совсем хорошо переваривается. Часто это бывают яблоки. Понаблюдайте за малышкой, с каким продуктом можно связать вздутие. Бывает, что вздутие и плохое переваривание пищи возникает вследствие нарушения кишечной микрофлоры - дисбактериоза, при этом чаще всего будут еще и нарушения со стороны стула.

Последний раз редактировал Galinka 04:21, 28.10.2012

------------------------------------------
Будьте здоровы!
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013