Войти
  1. » » » Методы лечения колик
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Методы лечения колик

2013-04-19T12:49:50+04:00 2013-04-20T12:08:33+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 12:49, 19.04.2013
Меня очень беспокоит кишечные колики у малыша. Они у нас начались через неделю после рождения и продолжаются по сей день. Сейчас моему малышу 7 месяцев. Перепробовала множество препаратов и даже народные средства, но ничего не помогает. Подскажите самые действенные методы лечения колик. Не могу смотреть как мучается мой малыш.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 98 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 12:08, 20.04.2013
Veselka (19.04.2013, 12:49) писал:Меня очень беспокоит кишечные колики у малыша. Они у нас начались через неделю после рождения и продолжаются по сей день. Сейчас моему малышу 7 месяцев. Перепробовала множество препаратов и даже народные средства, но ничего не помогает. Подскажите самые действенные методы лечения колик. Не могу смотреть как мучается мой малыш.


Способов лечения колик существует несколько, их с успехом можно сочетать друг с другом, однако предварительно стоит посоветоваться с доктором. Врач может направить Вас на анализы, где будет выявлена причина проблем с пищеварением, зачастую такой причиной является дисбактериоз. Выручают также лекарственные препараты – симетиконы, а также теплый чай в состав которого входит фенхель (укроп), ромашка. Если кормите грудью пейте чай сами, с грудным молоком ребенок получит его целебные свойства. С целью избавления от дисбактериоза врачами назначается пробиотик рела лайф, его полезные бактерии заселяют кишечник и постепенно налаживают его правильную работу, необходимо курсовое лечение-28 дней. После кормления подержите малыша в вертикальном положении 5 минут, чтобы он срыгнул проглатываемый воздух. Если кормите грудью, стоит пересмотреть свое меню. Исключить из рациона продукты, которые образуют газообразование: свежую капусту, виноград, фасоль, горох, чечевицу, шоколад, жареные блюда, копчености, кофе, маринады и свежее молоко. Свежие фрукты и овощи стоит заменить на пареные и тушенные. Если малыша кормите бутылочкой, можно выбрать специальную антиколиковую модель. Легкими круговыми движениями по часовой стрелки делается на животике массаж ребенку. Согните его ножки в коленям и прижмите к животику – газики, как правило, отпускают.


------------------------------------------
Всем здоровья!
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013