Войти
  1. » » » Остатки молока после отлучения от груди
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Остатки молока после отлучения от груди

2012-10-25T13:43:41+04:00 2012-10-25T18:21:50+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:43, 25.10.2012
Долго ли у вас оставалась молоко после того как вы перестали кормить? Я не кормлю свою малышку уже несколько месяцев т.к. у неё уже вырос первый зубчик. Однако молока у меня все равно достаточно много. Врач посоветовала мне его сцеживать и ждать пока оно само отойдет, но мне кажется это не правильным. Долго ли после кормления у вас оставалось молоко?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 89 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:51, 25.10.2012
Вот основные моменты, которые нужно принять во внимание при подготовке отлучения ребенка, если вы хотите чтобы одновременно с прекращением грудного вскармливания у вас пропало и грудное молоко.Готовьте к отлучению не только ребенка, но и себя: постепенно увеличивайте интервалы между кормлениями и пропускайте кормления, как это описано выше. Это заставит молочные железы вырабатывать меньше молока.Уменьшаете количество кормлений постепенно. К моменту отлучения ребенка от груди должно быть только одно (например, вечернее кормление), время перед которым вы хорошо переносите без боли или сильного напряжения в груди. Если после отлучения ребенка у вас все еще сохраняется лактация, и вы чувствуете, что грудь наполняется молоком – сцедите немного молока - ровно столько, чтобы лишь немного облегчить напряжение в груди. Не сцеживайте грудь полностью, так как на следующий день молока будет еще больше. Ни в коем случае нельзя туго перевязывать грудь или пить меньше воды. Это, во-первых, неэффективно, а во-вторых, опасно. Используйте народные средства: одну чайную ложку шалфея заливают стаканом кипящей воды и настаивают в течение 3 часов. Принимают настой шалфея по половине стакана утром, в обед и вечером. Листья мяты перечной заливают кипящей водой и настаивают несколько часов. Для лучшего эффекта необходимо принимать крепкие отвары мяты.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 166 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:21, 25.10.2012

Ylubka (25.10.2012, 09:43) писал: Я не кормлю свою малышку уже несколько месяцев т.к. у неё уже вырос первый зубчик.

Зря не кормите! Судя по количеству зубов ребенку максимум 8 месяцев, а кормить желательно до 2-х лет. Появление зубов вовсе не является причиной, по которой стоит завершать ГВ,


------------------------------------------
Будьте здоровы!
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013