Войти
  1. » » » Ребенок не берет грудь
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Ребенок не берет грудь

2013-04-20T08:13:33+04:00 2013-04-23T16:04:16+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 08:13, 20.04.2013
Уже третьи сутки дочка отказывается от груди. Молока мало, но оно есть. Прикладываю ее, но она все время плачет, спит по 15 минут, и то на руках, грудь не берет. Накормила один раз "Малюткой" - уснула часов на шесть. Проснулась опять голодная, но от груди все равно отказывается. В чем может быть проблема?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 98 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:21, 22.04.2013
Aly (20.04.2013, 08:13) писал:Уже третьи сутки дочка отказывается от груди. Молока мало, но оно есть. Прикладываю ее, но она все время плачет, спит по 15 минут, и то на руках, грудь не берет. Накормила один раз "Малюткой" - уснула часов на шесть. Проснулась опять голодная, но от груди все равно отказывается. В чем может быть проблема?


Если ребенок не отказывается от бутылочки, то кормите бутылочкой. бывает, что детки отказываются от груди, а из бутылки кушают прекрасно. Но мамам приходится сцеживаться и наливать молоко в бутылку и только так кормить. Бывает также, что детки так себя ведут при коликах. Можно попробовать помассажировать животик, газики выйдут и беспокойство ребенка пройдет. Педиатры рекомендуют регулярно поить деток укропной водичкой и тогда это будет предупреждать появление колик.


------------------------------------------
Всем здоровья!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 13:40, 23.04.2013
А какой возраст малышки? Может зубки? У меня первый ребенок "висел" постоянно на груди, и днем и ночью, а вот доця - совершенно равнодушна к груди, соответственно и у меня его мало...я ей практически насильно запихиваю:)))
Но мы то уже побольше, нам 9 мес. и мы уже многое кушаем, но вот когда зубки мучают все равно грудь не просит, просто плачет часто и как у Вас, спит пятиминутками.
Так что важно все-таки попытаться выяснить, что именно ее беспокоит!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 16:04, 23.04.2013
Самая основная проблема, как мне в свое время говорили врачи, это неправильное прикладывание ребенка к груди в первые дни жизни ребенка, поэтому у нас так много деток на искусственном вскармливании. В помощь нам придумали накладки на грудь, очень хорошая штука особенно, если мамочка не готовила грудь к кормлению в период беременности. ну и второй вариант, это сцеживание молока на каждое кормление.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013