Войти
  1. » » » Докармливать ли ребенка смесью?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Докармливать ли ребенка смесью?

2013-03-06T01:32:02+04:00 2013-03-07T16:33:47+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 01:32, 06.03.2013
Моей дочке 2 месяца, в весе прибавляет очень мало, капризничает, часто болит животик. Наш педиатр говорит, что ребенок недоедает, настаивает на докорме смесью.Мне хотелось бы сохранить грудное вскармливание. Посоветуйте стоит ли подождать когда нормализуется лактация или стоит докармливать дочь смесью?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 166 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 16:33, 07.03.2013
Евгения9991 (06.03.2013, 01:32) писал:Моей дочке 2 месяца, в весе прибавляет очень мало, капризничает, часто болит животик. Наш педиатр говорит, что ребенок недоедает, настаивает на докорме смесью.Мне хотелось бы сохранить грудное вскармливание. Посоветуйте стоит ли подождать когда нормализуется лактация или стоит докармливать дочь смесью?
Добрый день. Для начала необходимо оценить вес ребенка на данный момент, является ли он критическим и нужен ли докорм. Конечно, лучше обойтись без него, ведь СВ верный путь к ИВ. Для того чтоб увеличить количество молока часто прикладывайте малышку к груди, буквально каждый час. Очень важны ночные кормления, кладите малышку спать рядом с собой и кормите ночью тоже хотя бы через 3 часа. Ни в коем случае не нервничайте, старайтесь больше отдыхать и спать. Занимайтесь сейчас только ребенком, отложите все домашние дела, и проводите по возможности все время с ней. Создайте для вас с малышкой в постели уютное гнездышко и вставайте лишь покушать и сходить в туалет. Для оценки достаточности кормления проведите тест мокрых пеленок: если малышка мочится больше 8-ми раз в сутки - значит молочка ей хватает и причина недобора веса и капризов в другом, например - в дисбактериозе кишечника.


------------------------------------------
Будьте здоровы!
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013