Войти
  1. » » » Грудное вскарливание и шоколад
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Грудное вскарливание и шоколад

2012-11-15T19:52:16+04:00 2012-11-21T22:06:40+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:52, 15.11.2012
Не для кого не секрет, что при грудном вскармливание нужно придерживаться определённой диеты, во избежание алергий и и болей в животике у малыша. Я по жизни ужасная сладкоежка. И не могу прожить без шоколада. И вот, когда моему сыночку исполнилось 3 месяца, я решила попробовать конфетку впервые за время после родов. Никаких негативных результатов не последовало, и по этому я продолжила кушать шоколад, естественно не часто и в малых дозах. Недавно подруга увидела, что я кушаю. И стала пугать непоправимыми последствиями и будущими алергиями у ребёнка, она утверждает что это безумно опасно. Хотелось бы узнать, насколько вреден шоколад ребёнку при грудном вскармливание, потребляемый мамой.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 166 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 19:53, 17.11.2012
Шоколад действительно рекомендуют ограничить в связи с тем, что он часто является причиной возникновения аллергических реакций. Но если Вы уже попробовали его кушать и малыш нормально реагирует на употребление его мамой, не появляется сыпь и боли в животике, то в умеренных количествах кушать шоколад можно. А подруге ответьте - что плохое настроение у мамы и отсутствие эндорфинов, гормонов счастья повышающихся при употреблении шоколада, тоже вредно.


------------------------------------------
Будьте здоровы!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:58, 19.11.2012

Galinka (17.11.2012, 15:53) писал:Шоколад действительно рекомендуют ограничить в связи с тем, что он часто является причиной возникновения аллергических реакций. Но если Вы уже попробовали его кушать и малыш нормально реагирует на употребление его мамой, не появляется сыпь и боли в животике, то в умеренных количествах кушать шоколад можно. А подруге ответьте - что плохое настроение у мамы и отсутствие эндорфинов, гормонов счастья повышающихся при употреблении шоколада, тоже вредно.


Благодарю Вас за подробный ответ, Вы меня успокоили! Хотелось бы уточнить у Вас насчёт сладких напитков потребляемых мамой, то что чай при грудном вскармливании не навредит - это мне известно. А как насчёт кофе, ведь он и для взрослых людей в некоторой степени опасный. Можно ли его пить, хотя бы в малых дозах кормящей маме? Если в качестве альтернативы заменить кофейным напитком, это менее вредно для ребёночка?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 166 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 22:06, 21.11.2012
В разумных количествах кофе тоже можно, не больше одной чашки в день 1-2 раза в неделю. Или, например, когда кофе необходимо для поднятия артериального давления у мамы. Кофеин вызывает ускорение сердцебиения и повышает активность у малыша, поэтому лучше не пить кофе перед тем как укладывать малыша спать. Насчет кофейных напитков - наверное безопасней все таки обычный черный кофе, в нем меньше химии.


------------------------------------------
Будьте здоровы!
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013