Войти
  1. » » » Яблоки при кормлении грудью
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Яблоки при кормлении грудью

2013-12-04T13:22:47+04:00 2014-01-07T19:42:18+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:22, 04.12.2013
Очень люблю яблоки, хотела сесть на диету и с их помощью, т.к. габариты превышают все допустимые размеры. Но мне сказали, что у малыша будет болеть животик. Так ли это? Ребенку полгода, кормлю грудью.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:58, 09.12.2013
Яблоки конечно же употреблять можно и нужно кормящей маме. Но вот диета - не желательно. Дело в том что Ваш малыш еще совсем маленький и с материнским молочком ему должны поступать все необходимые питательные вещества. Если же Вы будете сидеть на яблочной диете, то всех необходимых витаминов будет не хватать. Не забывайте и о жирах, белках и углеводах. Так же следует помнить, что яблоки - это еще и клетчатка, да она полезная, не спорю, но если ее будет много в мамином организме, то у малыша начнутся проблемы с животиком. Следует помнить, что в яблоках содержится пигмент, придающий красную окраску, он является аллергеном.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:04, 07.01.2014
А зачем Вы садитесь на диету, если кормите грудью? Яблоки конечно и могут вызвать вздутие живота у малыша, но в 6 месяцев это уже не так страшно, как в месяц. Ребенок ведь уже и сам начинает яблочки кушать. Лично я яблоки ела всегда и много. Но только с третьего месяца. По поводу фигуры могу сказать точно, что пока Вы кормите грудью лишние килограммы никуда от Вас не денутся. Ведь кормящая мама должна кушать много, чтобы ребенок не голодал. Исключением является только те случаи, когда дите набирает лишний вес.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 19:42, 07.01.2014
Мне кажется что опасения связанные с яблоками , явно преувеличены . Есть поверье , что красный пигмент содержащийся в яблоках может вызывать аллергию .Теоретически это имеет под собой основу , но статистика упрямая вещь - если мама всегда ела яблоки и не имела никаких проблем , то их не будет как правило и у малыша. Ну а ежели всё таки боитесь , то ешьте зелёные яблоки , ну или в крайнем случае очищайте кожуру с красных . А вот с диетой как таковой , я бы посоветовал не торопиться , подождите немного , поверьте , здоровье ребёнка того стоит !
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013