Войти
  1. » » » Фимоз у мальчиков
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Фимоз

Опрос
   
Вопрос: Сталкивались ли Вы с фимозом?
Варианты:
  1. да (0/0.00% голосов)
  2. нет (0/0.00% голосов)
  3. у меня девочка (0/0.00% голосов)
   

Фимоз у мальчиков

2013-09-15T07:41:46+04:00 2019-09-07T22:14:40+03:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 58 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 07:41, 15.09.2013
Столкнулась с фимозом, когда сыну было 2 месяца.Начинал надрывно плакать во время мочеиспускания и сразу после успокаивался. Пришлось обратиться к хирургу. Почему возникает фимоз? Вот мнение специалиста: головку полового члена прикрывает крайняя плоть, состоящая из внутреннего и внешнего листков. В первое время после рождения ребенка он обычно закрыт, внутренний листок крайней плоти как бы склеен с поверхностью головки полового члена. Такое состояние, именуемое физиологическим фимозом, не должно внушать опасений. По мере роста ребенка совершенствуется анатомическое строение его органов, и на втором или третьем году жизни происходит самопроизвольное отделение крайней плоти от головки полового члена. Способствует этому и скопление в препуциальном мешке смачивающего жироподобного вещества, похожего на белую мазь, — смегмы. Если отделившуюся крайнюю плоть попытаться сдвинуть назад, головка, как правило, легко обнажается.
Однако у некоторых детей раскрытию препуциального мешка и обнажению головки препятствует слишком узкое отверстие крайней плоти. Это и есть истинный врожденный фимоз (по сравнению с физиологическим он встречается редко). Крайняя плоть в этих случаях, как правило, удлинена и имеет форму хоботка. Такое строение затрудняет отток мочи.
Создать нормальные условия для оттока мочи можно, устранив фимоз с помощью несложной операции — рассечения или иссечения крайней плоти. Если этого не сделать своевременно, развиваются осложнения. У маленьких детей, например, постоянное напряжение брюшного пресса во время мочеиспускания может способствовать возникновению грыжи, водянки яичка, выпадению прямой кишки.
Фимоз может быть не только врожденным, но и приобретеным. Если в препуциальном мешке почему-либо возникает и долго длится воспалительный процесс, в тканях образуются рубцовые изменения и происходит сращение внутреннего листка крайней плоти с головкой полового члена.
Приобретенный фимоз наиболее часто наблюдается у детей дошкольного и школьного возраста. Он может возникать и у взрослых мужчин.
Так же как и врожденный, приобретенный фимоз необходимо устранять хирургическим путем. Причем врачи обычно рекомендуют не откладывать операцию надолго, опасаясь осложнений.
Фимоз и баланопостит зачастую становятся причиной ночного недержания мочи.
Одним из наиболее серьезных осложнений фимоза могут быть воспалительные заболевания мочевыводящих путей и почек, вызванные нарушением нормального оттока мочи.
Вот так и мы прошли через хирургическое вмешательство. Для избежания рецидива строго следуйте советам врача и приучайте ребенка к личной гигиене.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 19:40, 04.09.2015
Лечение и принятие решения о необходимости операции при фимозе у деток принимается индивидуально врачем. Эта болезнь проходит до 3 лет сама по себе. Но если это не произошло, то лечащим врачом принимается решение об оперативном вмешательства, если нет осложнений, то она проводится ближе к 6 годам.Немедикаментозная терапия состоит из постепенного растяжения крайней плоти вручную, которое осуществляться ежедневно по 5 минут. Медикаментозное проходит с применением кортикостероидных мазей, препаратов, что увеличивают эластичность крайней плоти.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:14, 07.09.2019
А как определить фимоз?
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013