Войти
  1. » » » Мастопатия
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Мастопатия

2012-08-01T15:17:47+04:00 2014-01-05T10:12:12+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:17, 01.08.2012
Около года назад начала ощущать сильные боли в груди перед началом менструации, раньше боли были более слабыми, и я считала, что это нормально. Через некоторое время я обнаружила в груди узелочки, врач поставил диагноз - мастопатия. Приписал курс приема мастодинона и витамина Е. Болезненные ощущения прекратились, но через некоторое время, я вновь начала ощущать боль. С чем связано появление этого заболевания, насколько оно опасно и можно ли его полностью излечить? Влияет ли на его появление нерегулярная половая жизнь?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 106 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:38, 01.08.2012
Нерегулярная половая жизнь, аборты, хронические заболевания яичников, увеличение щитовидной железы, стрессы- самые основные причины вызывающие мастопатию. Заболевание неопасно, если вы будете в полной мере соблюдать предписания своего врача. Откажитесь от пищи, содержащей кофеин, остерегайтесь прямых солнечных лучей. Покажитесь еще раз маммологу, в случае необходимости он назначит курс гормонотерапии.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 98 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:54, 02.08.2012

Djyll (01.08.2012, 11:17) писал:Около года назад начала ощущать сильные боли в груди перед началом менструации, раньше боли были более слабыми, и я считала, что это нормально. Через некоторое время я обнаружила в груди узелочки, врач поставил диагноз - мастопатия. Приписал курс приема мастодинона и витамина Е. Болезненные ощущения прекратились, но через некоторое время, я вновь начала ощущать боль. С чем связано появление этого заболевания, насколько оно опасно и можно ли его полностью излечить? Влияет ли на его появление нерегулярная половая жизнь?


Да, скорее всего нерегулярная половая жизнь и вызвала рецидив заболевания. Обратитесь к своему врачу за повторным назначением курса лечения. Избегайте стрессовых ситуаций, правильно питайтесь, не увлекайтесь монодиетами, ограничьте употребление алкогольных напитков и откажитесь от курения.


------------------------------------------
Всем здоровья!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 10:12, 05.01.2014
Мастопатия в наше время не редкость. Факторов, которые способствуют её появлению много. Нерегулярная половая жизнь один из них. Теперь, когда уже есть диагноз, вам необходимо каждые полгода обследоваться у гинеколога и делать УЗИ молочных желёз. Особенно, если нет регулярной половой жизни и постоянного партнёра. Врач может назначить витамины и даже гормональные препараты. Кстати, на фоне приёма гормональных контрацептивов либо резкой их отмены, тоже может проявиться мастопатия. Тут уже из двух зол выбирают меньшее.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013