Войти
  1. » » » Препараты для ЖКТ
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Препараты для ЖКТ

2012-09-12T03:47:26+04:00 2012-10-11T21:57:01+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 03:47, 12.09.2012
Какие лекарства следует держать в аптечке для нормализации работы ЖКТ? Речь идёт не о скорой помощи при отравлении, а именно о срыве нормальной деятельности ЖКТ, например, диарея после приёма антибиотиков, или частый жидковатый (кашицей) стул от свежих фруктов.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 03:55, 12.09.2012
Я сама страдаю неустойчивым стулом. Как раз осенью и весной начинаются обострения гастрита и других заболеваний желудочно-кишечного тракта.
У меня всегда дома есть ферменты. Я люблю Энзимтал. Но каждый выбирает, что ему больше подходит: Фестал, Мезим и т. д. Обязательно присутствуют пробиотики: Бифидук или Бификол лежит в холодильнике, Линекс в капсулах.
Что-то из сорбентов: активированный уголь, Энтеросгель, Атоксил, Полисорб.
Сразу варю овсяную кашу на воде и зелёный чай.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:30, 01.10.2012
Для лечения дисбактериоза у детей широко используется препарат БиоГая содержащий бактерии Lactobacilli reuteri Protectis. Данное лекарственное средство защищает ЖКТ от патогенных бактерий и способствует нормализации микрофлоры.
На заметку: фрукты, ягоды, овощи в норме могут оказывать на работу ЖКТ послабляющий, закрепляющий или нормализующий эффект. Не стоит спешить с приемом лекарственных средств. Прежде стоит разобраться с причиной.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 120 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:57, 11.10.2012
Если мы сейчас говорим об аптечке для малыша, то такой широкий спектр препаратов иметь в апетчке и тем более применять без назначения врача я бы категорически не рекомендовала. Дело в том, что расстройство пищеварения может иметь не функциональный, а инфекционный характер и тогда до прихода врача убирать симптоматику (а эти препараты именно симптоматическое действие оказывают), я бы не советовала. Максимум, что можно сделать, это дать ребенку Полисорб или Фильтрум или стаканчик розовенькой марганцовки.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013