Войти
  1. » » Все сообщения
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Все сообщения: MedRepublika

Участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Главное, что Вы вовремя пришли обследоваться. Это только начальные изменения шейки матки, на мой взгляд связанные с инфекцией. Для определения дальнейшей тактики лечения нужно сдать анализы на инфекции, прежде всего на папилломавирусную: качественный тест ПЦР, если выявятся какие-либо типы ВПЧ - посмотреть их количество, с помощью Digene- теста или ПЦР real time. Да действительно посев нужно сделать, чтобы посмотреть бактериальную флору, уреаплазмы, микоплазмы и хламидии. Мазок берется не ранее 5-7 дня цикла и в любой день до следующих месячных.
Нужно сделать еще кольпоскопию, чтобы визуально и с пробами оценить состояние шейки матки.
Ультразвуковое исследование с вагинальным датчиком как правило информативнее.
Участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Планируем беременность » Бесплодие » Когда ставят диагноз бесплодие
сообщение № 47 отправлено 01:52, 12.08.2012

Обычно это 2 года близких отношений без предохранения, не 6 месяцев. В любом случае перед планированием беременности нужно сдать все анализы на инфекции. Убедившись, что все хорошо, можно смело начинать планирование. В этом может помочь и измерение базальной температуры. А самое главное в этой ситуации это душевный комфорт. Как правило, беременность приходит когда перестаешь ее ждать. Уверена, что все у Вас получится. Не забудьте нам написать когда родится Ваш малыш.
Участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Если Вы увидели информацию о проводимом сейчас конкурсе или викторине в сети Интернет для мам с малышами, беременных поделитесь ей в этой теме:
URL сайта конкурса
Описание конкурса
Даты проведения конкурса
Призы
Спонсор
Ваше отношение к конкурсу

Последний раз редактировал MedRepublika 18:47, 11.08.2012
Участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Спасибо, Вам мои дорогие подружки, что пришли на форум. Я надеюсь, что Вы сможете найти ответы на Ваши вопросы. Мы специально приглашаем врачей и других специалистов комментировать Ваши вопросы. Всегда помните, что комментарии врачей не могут использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не могут служить заменой очной консультации врача. Указанные в дискуссиях препараты, методики лечения и диагностики имеют противопоказания, перед применением или использованием обязательно проконсультируйся с врачом.
Желаю Вам всего самого доброго и солнечного!
Участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | 9 месяцев (Беременность и роды) и чуть-чуть больше » Роды » Разрыв промежности
сообщение № 50 отправлено 22:51, 09.08.2012

Совершенно необязательно. Второй ребенок может быть менее крупным, например. Вторые роды часто наступают на 38 неделе, а не на 40. Не всегда, но вторые роды проходят легче, чем первые. Важно слушаться врача и акушерку во время родов и все будет хорошо.
Участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Детские инфекционные болезни
сообщение № 51 отправлено 15:49, 08.08.2012

nikusya (08.08.2012, 11:24) писал:Подскажите, пожалуйста, Мой ребенок 2,6 года гулял во дворе с детьми, на следующий день одна из мам сказала, что у ее ребенка скарлатина. Мой ребенок игрался с зараженным ребенком, какая вероятность того, что заболеем тоже?? Вообще с иммунитетом вроде бы все в норме, болеем не часто.


Вероятность заразиться скарлатиной достаточно велика, поскольку скарлатина передается воздушно - капельным путем, при кашле, чихании, через предметы обихода, игрушки, посуду. Период между заражением и началом болезни может составить от нескольких часов и до 7 семи дней.
Участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Цитомегаловирус
сообщение № 52 отправлено 14:38, 08.08.2012

Карина, цитомегаловирусная инфекция (ЦМВИ) в большинстве случаев длительное время может протекать в виде бессимптомного вирусоносительства. Реже - ввиде субклинической хронической инфекции, которая при хорошем иммунитете может не проявляться клинически. Хроническое течение характеризуется обострениями и улучшениями на протяжении нескольких месяцев или лет. Чтобы точно установить в каком состоянии инфекция сейчас нужно сдать анализы: антитела к ЦМВ иммуноглобулины IgG и IgM в крови, посмотреть наличие вируса в крови, слюне, моче методом ПЦР и культуральным методом. Цитомегаловирусная инфекция часто встречается под маской ОРВИ и поскольку Ваша дочка редко более косвенно можно говорить о благоприятном течении или о простом вирусоносительстве. В настоящий момен действительно цитомегаловирусную инфекцию лечат. Но лечат только в случае реакцивации вируса! Признаки реактивации вируса - обнаружение ЦМВ антигенов в моче и крови или появление IgM в сыворотке крови, иногда многократное увеличение IgG. Применяют препараты интерферона ( у детей виферон), панавир. При тяжелой инфекции - ганцикловир (цимевен) и специфический антицитомегаловирусный иммуноглобудин (цитотект)

Последний раз редактировал MedRepublika 14:39, 08.08.2012
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11302
Пользователей
144365
Новый участник
ta3adbRic
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018