Войти
  1. » » Все сообщения
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Все сообщения: Анна30

Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 25 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Здравствуйте! Вы не написали, какое лечение вам назначили от атопического дерматита? Диета должна входить в состав комплексной медикаментозной терапии (местные слабые гормональные мази, антигистаминные, пробиотики, сорбенты). Следующий вопрос: чем вы докармливаете ребенка? Аллергическая реакция может быть даже от продуктов зеленого цвета. Советую вам вести пищевой дневник, где записывать реакцию ребенка на введение прикорма. Начинать вводить прикорм необходимо с овощей (кабачок, брокколи) или монокомпонентных каш (гречка, рис). Сначала давать по 1/4 ч.л., потом по 1/2 ч.л., постепенно увеличивая дозу (при этом следить как ребенок переносит новый продукт).
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 25 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Детская гинекология » Могут ли снова появиться синехии?
сообщение № 2 отправлено 15:14, 11.12.2013

Здравствуйте! Рецидив синехий малых половых губ может наблюдаться как после консервативного, так и после хирургического лечения (разведения). Поэтому необходимо проходить профилактические осмотры у детского гинеколога. Подмывать половые органы ребенка с мылом необходимо раз в неделю. Девочек подмывают только спереди назад. Также с осторожностью используйте присыпки, так как при попадании на половые губы они могут способствовать повторному их склеиванию. И последнее, обратите внимание, нет ли аллергии у вашей дочки? Она может проявляться красной полосой в области промежности. Аллергическая реакция может быть одним из факторов появления синехий.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 25 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Здравствуйте! Хочу немного добавить. В вашем возрасте пред постановкой данной прививки обязательно провести пробу Манту. Если реакция Манту отрицательная через 72 часа, то после этого делается вакцина БЦЖ-М в поликлинике по месту жительства. Эта прививка используется для щадящей иммунизации (в вашем случае, т.к вас не привили в роддоме). Необходимо помнить, что после пробы Манту и вакцинации БЦЖ-М должно пройти не более 2-х недель. Ну и конечно прививаться необходимо на фоне полного здоровья. желательно пред этим сдать общий анализ мочи и крови.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 25 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » У ребёнка мелкая сыпь по телу
сообщение № 4 отправлено 12:25, 08.12.2013

Здравствуйте! Вам необходимо пройти обследование. Начните с общего анализа крови (развернутого) и мочи, также сдайте кал на копрологию. Трудно что-то сказать, не видя сыпь. Но по описанию очень похоже на атопический дерматит. В период обострения одной диеты мало. Назначаются местные средства, пробиотики для нормализации кишечной флоры, сорбенты, возможно антигистаминные препараты. Кожу обязательно увлажнять каждый день. Для этого продаются специальные косметические средства. Ребенка нельзя купать в горячей воде, только в теплой. Мой совет, найдите грамотного врача, сдайте анализы и проведите курс лечения.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 25 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Здравствуйте! Выделения и неприятный запах из влагалища могут свидетельствовать о многих гинекологических заболеваниях. Например, запах "тухлой рыбы" бывает при бактериальном вагинозе, т.е дисбактериозе влагалища. Белые творожистые выделения характерны для молочницы. Естественно, без сдачи мазков Вам никто не выставит правильный диагноз. Необходима очная консультация гинеколога. В обязательном порядке нужно сдать мазок на степень чистоты. По показаниям Вам также могут назначить бакпосев и ПЦР на ИППП. Не откладывайте визит к врачу.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 25 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Вообще, до года молоко давать не рекомендуется, так как оно является наиболее частым аллергеном. Все зависит от возраста вашего ребенка. Может есть смысл поменять смесь на другую? Если ребенку больше года и вы твердо настроены давать молоко, то сначала лучше разбавлять его водичкой и обязательно следить, нет ли у ребенка аллергической реакции. Как вариант, можно заключить договор с молочной кухней вашего города и получать там молоко, которое предназначено специально для детей.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 25 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Грудное вскармливание и детское питание » Кормление ребенка
сообщение № 7 отправлено 10:21, 08.09.2013

Переводить на другую смесь надо постепенно. Все зависит от того, сколько выпивает ваш малыш. В первый день сначала заменяете 1/3 часть одного объема кормления на новую смесь, а остальной объем даете старой смеси (причем в разных бутылочках). Т.е даете новую смесь только в одно кормление. На второй день даете уже 2/3 новой смеси и 1/3 старой. На следующий день заменяете полностью одно кормление на новую смесь. Дальше, на 4-й день, заменяете уже два кормления. И так ежедневно вы будете заменять по одному кормлению. При этом обязательно следить нет ли аллергических реакций у ребенка на новую смесь..
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 25 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Еще в детском питании могут быть ароматизаторы. Очень часто в состав входит ванилин. Это не натуральная ваниль, а ароматизатор идентичный натуральному.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 25 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Соглашусь с Ольгой. Где вы про это читали? Какова была выборка для данного исследования? Дайте пожалуйста ссылку. Запомните, доверять можно только авторитетным медицинским источникам.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 25 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Низкое количество нейтрофилов
сообщение № 10 отправлено 18:48, 07.09.2013

Советую прочитать вам в интернете про так называемый "перекрест" в показателях крови у малышей. Для детей этого возраста характерен доброкачественный лимфоцитоз. Посоветуйтесь с вашим педиатром, он должен знать о таком явлении.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 25 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Кесаренок
сообщение № 11 отправлено 18:37, 07.09.2013

Мне вообще совершенно не нравится понятие "кесаренок"! Риск для ребенка существует как при естественных родах, так и при кесаревом сечении. В статье написано, что нужно разделить понятия: плановое кесарево, плановые естественные роды, экстренная операция. И что в первом и во втором случае ребенок действительно может появиться на свет с некоторыми особенностями. Я считаю, что ребенок может родиться с "некоторыми особенностями" при любых видах родов. Не нужно забывать, что большое влияние на здоровье будущего ребенка оказывает течение беременности, заболевания матери, возраст и т.п.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 25 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

У меня такой проблемы вообще нет. Много друзей и родственников с детишками младше моих. Никто не обижается, в этом нет ничего зазорного.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 25 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Еще в этот список можно добавить первую помощь при обморожениях, что в связи с похолоданиями будет довольно актуально. Так же не помешала бы неотложная помощь при аллергических реакциях. Ну и несчастные случаи на воде.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 25 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Я тоже считаю, что малышу только на пользу периодически смотреть в зеркало. А вот моя свекровь, как только увидела, что я подношу дочку к нему, так и начались всяческие причитания, по типу того, что зеркало "высасывает" энергию.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 25 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | В гостях у доктора Алены » Новости медицины » Что бы малыш был долгожителем
сообщение № 15 отправлено 17:49, 07.09.2013

Интересное исследование, но выборка маловата, чтобы делать такие громкие выводы. И фраза, что "продолжительность жизни следующих поколений может увеличиться, если люди будут рожать детей в более позднем возрасте" для женщин, я считаю, не верна, так как яйцеклетки в течении жизни накапливают отрицательное воздействие среды. А вот по-поводу мужчин, все может быть.
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11842
Пользователей
164085
Новый участник
attVheMLnog
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018