Войти
  1. » » » Вся правда о свекровях
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Вся правда о свекровях

Опрос
   
Вопрос: А ваша свекровь дает "полезные советы"?
Варианты:
  1. Конечно, всегда! (3/75% голосов)
  2. Конечно, иногда (1/25% голосов)
  3. Нет (0/0% голосов)
  4. Другой вариант (0/0% голосов)
   

Вся правда о свекровях

2015-02-11T16:52:43+03:00 2020-06-09T21:44:51+03:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:52, 11.02.2015
Подборка из женских форумов:
(Авторы неизвестны)

1. Свекровь мне доказывает, что детское питание в баночках (овощи, мясо) специально делают несоленым, чтобы родители могли солить его по собственному вкусу. А несоленым его давать нельзя!

2. У племянника был диатез. Свекровь позвонила второй невестке и продиктовала рецепт.
ЗАПИСЫВАЙТЕ:
Вареный желток положить в ложку и держать над огнем пока из него не выплавится Масло. Этим маслом мазать щеки.

3. Массаж делать нельзя – отобьют печень.

4. Сыну еще нет 3х месяцев, естественно, кушаем ночью, и плачем, потому как колики. Однажды утром мне сообщает – я тут в аптеку сходила, там продаются беруши – купи их и спи по ночам спокойно. А то, что ты вскакиваешь все время, и сама не спишь, и ребенку вредно – к рукам привыкнет.

5. Чтобы не было пупочной грыжи, надо подгузник с какашками бросить на проезжую часть, и чтобы побольше машин по нему проехалось. Ну, и идите, говорю, бросайте. Она ночи дождалась и пошла, серьезно.

6. Новый глюк моей свекрови: у детей мерзнут только ступни и попа. А остальная часть ноги не мерзнет, потому что там Кость! Поэтому ребенка в носках и памперсе можно сейчас выносить на солнышко.

7. Моя свекровь сказала мне, что когда полезут зубы надо по ним стучать обручальным кольцом. Может знает кто, зачем это делать?

8.«Заинькой» не называй, они спят плохо (кто, зайцы?!).

9. Из прекрасного запомнился случай в роддоме. Свекровь пришла в палату демонстративно в марлевой повязке и чинно воссела в углу (понятно дело, чтоб бацилы не занести ребенку), посидела, одела белые холщевые перчатки до кучи. Мама моя начала нервно метаться, т.к. повязки у нее не было, она явно себя ущербной почувствовала.
А свекровь посидела, а потом легла на пол у двери, проверять, не дует ли.
В этот момент пришли врачи с обходом. Увидели картину эту и спрашивают у меня: «А зачем же вы, мамочка, больных-то к ребеночку пускаете?»

10. Моя свекровь настаивала на кипячении одежды и тп. Думаете от микробов? Неет! Это, что бы цвета поблекли, не яркие были! Зачем? Что бы ребенок к яркому не привыкал! А то будет как «эти размалеванные» (в смысле тату, пирсинг и т.п.)!

11. А мне свекровь посоветовала натереть ребёнку дёсна чесноком, чтоб десну прорвало, и зубы вылезли!

А ваша свекровь дает "полезные советы"? Что вам больше всего запомнилось? Поделитесь с нами о наболевшем!
Желаем всем прекрасного настроения!

#юмор #правда_о_свекровях #подборка_из_форумов #свекровь #советы #ребенок

Последний раз редактировал Танюха 17:31, 11.02.2015
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 22:59, 09.09.2015
У меня со свекровью очень хорошие отношения, хоть и живем мы не вместе. возможно если бы мы жили в одной квартире, то были бы конфликты... а пока она снимает частный пансионат для пожилых , живет там уже больше года. и уезжать даже не планирует.... приезжаю к ней каждые выходные

Последний раз редактировал Nalk 12:35, 10.09.2015
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:57, 12.09.2015
А я бы и хотела свекрови отдать внука на выходные, но её нет.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 07:48, 22.07.2017
А у меня со свекровушкой изначально были натянутые отношения. Не то, чтобы мы спорили или ругались.. Нет... просто как-то не особо общались. Но с рождением ребенка многое изменилось. Может, потому что она наконец-то стала бабушкой и у нее появилась первая внучка. Теперь часто звонит по телефону и по скайпу, пишет в соц.сетях. интересуется нашей жизнью. помогает советами, поддерживает во всем, высылает подарки. Причем, по-моему, все только из добрых побуждений. Жаль, что она живет за 1000 км. Порой реальной помощи - очень не хватает. Почти у всех моих подруг свекрови и с малышами посидеть на выходных могут, а они с мужем куда-то выйти. Мне же приходится только вздыхать, мечтая об этом. Так, что мой вам совет, мамочки, дружите со своими свекровушками. Конечно люди разные, характеры не всегда сахар, но уж лучше доверить ребенка родному проверенному человеку, чем чужой няньке.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:10, 25.07.2017
Это очень типично, опираться на свой жизненный опыт, не учитывая при этом, что времена изменились. А доказать, что только она знает, как правильно.. Что ж, я позволяю ей это делать, пусть думает, что мы прислушиваемся к её советам. Поступаю так, как считаю нужным, бывает задевает меня, но стараюсь не спорить, особенно по мелочам.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 23 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 23:34, 05.10.2017
После прочтения первого поста, возникло ощущение что у вас не свекровь а настоящий монстр
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 23 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 01:13, 08.10.2017
очень важно дружить со свекровью... просто некоторые априори к ней сами враждебно настроены, а потом удивляются
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 23 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 15:16, 25.10.2017
Хотя это бывает очень даже непросто. У меня подруга живет в Калуге, так вот ее муж стал постоянно снимать себе привлекательных девочек и развлекаться с ними, а свекровь ее сыночка защищает, говорит, что сама виновата, не доглядела. Вот и попробуй с такой свекровью подружиться.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 11:55, 13.11.2017
Miracle, а что разве не бывает свекровей-монстров)
На счет подруги... какая мать не будет защищать своего ребенка?)

Последний раз редактировал Танюха 11:56, 13.11.2017
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 19:37, 13.11.2017
Miracle, да Вашей подруге несладко,  я бы тоже с такой свекровью не смогла бы ужиться((( Но ка ни печально, Танюха права, какая мать не будет защищать своего ребенка?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 13:56, 14.11.2017
У меня свекровь неплохая, тоже пытается диктовать свои порядки конечно, но  мы живем далеко от неё. Это видимо и помогает нам поддерживать довольно дружеские отношения.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 18:15, 12.01.2018
Не у всех свекрови такие как в описании в первом посте.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 21 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 03:42, 14.01.2018
Дает,но не всегда ее советы идут на пользу
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 20 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 13:12, 20.01.2018
Я не прислушиваюсь особо, пусть советует, если хочется, я все равно сама решаю, что и как делать.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 12:33, 22.01.2018
Alexis писал:Я не прислушиваюсь особо, пусть советует, если хочется, я все равно сама решаю, что и как делать.

Совсем советов хороших не дает?)
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013