Войти
  1. » » » Беременность и роды при дцп
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Беременность и роды при дцп

2013-10-09T17:53:05+04:00 2021-07-07T14:38:58+03:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:53, 09.10.2013
Добрый вечер! У меня дцп но при этом очень хочу с мужем своего ребенка. Как подготовится к первой беременности? Какие осложнения мне ждать при беременности, во время родов и после родов? Большое заранее спасибо за ответы и советы!!!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 114 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 23:34, 19.10.2013
Здравствуйте. ДЦП - это не приговор. Вам для начала необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и обследования состояния репродуктивной системы. Если возникнут вопросы, то гинеколог может назначить Вам дополнительные методы обследования. В период планирования беременности начните принимать витаминные комплексы и дополнительно фолиевую кислоту. Никаких специфических особенностей течения беременности у больных ДЦП нет, главное, чтобы Вы регулярно посещали гинеколога и прислушивались к его советам. Родоразрешение осуществляют путем кесарева сечения, но об этом Вам все расскажет Ваш доктор. Единственно, к чему вы должны быть готовы - подобный диагноз возможен и у ребенка.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:07, 12.12.2013
Я бы сказала что если хочешь ребенка то нужно любыми способами пытаться претворить мечту в реальность. А как сказано в предыдущем сообщении, что главное беречь себя, постоянно приходить к врачу если что то беспокоит. Могу сказать лишь только то, что и вполне здоровая женщина может не выносить ребенка и при минимальных переживаниях может потерять ребенка. Так что самое главное иметь большое желание и все получится, знаю на своем опыте что если не думать про плохое и получать постоянную консультацию врача то все у вас получится.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 00:15, 24.04.2014
Уже одно то, что вы планируете беременность - это большой подвиг! Найдите хорошую клинику, обследуйтесь.Лично знаю женщину (новая супруга бывшего), которая с ДЦП родила ему дочку, а потом сына. Дочку родила в срок путем кесарево, много времени провела в стационаре на сохранении, но доносила, девочка здорова. Потом забеременела сыном, тоже стационары, роды в 32 недели, мальчик сильно недоношенный, но потом окреп и теперь только одна проблема - очень аллергичен Думаю, под контролем специалистов с вашей верой и мечтой, рядом с любящим мужем однозначно все у Вас получится! Миллионы таких женщин рожают абсолютно здоровых деток и прекрасно с ними справляются. Уверен, все у Вас будет хорошо! Дай Вам Бог!!!

Работаю хирургом,изучаю все ветки медицины !
с ув. Виталий .
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 15:38, 08.08.2017
Anneta писал:Добрый вечер! У меня дцп но при этом очень хочу с мужем своего ребенка. Как подготовится к первой беременности? Какие осложнения мне ждать при беременности, во время родов и после родов? Большое заранее спасибо за ответы и советы!!!Д
Доброго времени суток. У меня диагноз ДЦП в легкой форме. Два года назад я родила здорового малыша. Беременность проходила легко. Сделали кесарево. Но не из за ДЦП. Врач на это внимание да же не обращала, хотя я ей говорила. Она мне сказала что нужно заключение невропатолога что мне нельзя рожать естественным путем. А невропатолог, говорила я не гинеколог. Но все прошло хорошо и удачно. Главное все рассказать врачу. Не бойтесь все будет хорошо. После родов то же чувствовала себя хорошо. Единственное бывает стреляет в ягодицу. Раньше не было. 
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 21 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 02:44, 24.11.2017
Конечно,это не приговор. Но наблюдаться лучше в приличной клинике во избежание неприятных ситуаций
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 14:38, 07.07.2021
Это еще что?


------------------------------------------
Я ночной хулиган :)
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013