Войти
  1. » » » Как побороть страх перед родами?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Как побороть страх перед родами?

2012-08-27T07:18:17+04:00 2018-03-12T17:55:24+03:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 07:18, 27.08.2012
Мне через месяц рожать и с каждым днем мой страх увеличивается... Пытаюсь успокоить себя, но не могу. Не знаю как переживу все это, я очень чувствительна к боли.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 120 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:52, 28.08.2012
zagoruanna, попробуйте посещать курсы психологической подготовки, познакомьтесь обязательно с тем врачом, который будет принимать у Вас роды, обсудите аспект обезболивания. Если такого врача у Вас нет, то потратьте время не на то, чтобы сидеть и бояться, а не то, чтобы такого врача найти. Слава Богу, мы живем не в каменном веке, и подобные вопросы вполне решаемы.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 00:20, 29.08.2012
Если у Вас повышенный болевой порог, то сейчас это можно решить и роды обезболить. Тогда надо решать вопрос не только с гинекологом, но и искать анестезиолога:)
Но лично мое мнение, что применение обезболивающих средств только потому что страшно - не оправдано. Боль можно пережить, наградой станет появление на свет малыша, ему тоже больно, еще больнее чем Вам в родах, но он стойко прокладывает свой путь.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 79 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 04:12, 29.08.2012
При целом плодном пузыре схватки часто ощущаются не больнее, чем при месячных. А есть женщины, которые их вообще не чувствуют. Природа готовит мать к чуду рождения, поэтому повышает ее болевой порог. А потом - Вы все быстро забудете. Если бы было очень страшно, второй раз никто не рожал бы.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:32, 01.05.2014
Здравствуйте. Страх перед родами - это вполне нормальное явление для будущей роженицы. Страх перед родами можно побороть благодаря хорошим специалистам, которые Вас успокоят. Также страх перед родами можно побороть благодаря комплексным упражнениям, которые будут подготавливать матку к родам. Самое главное, чтобы Ваш малыш родился здоровым, и Вы также чувствовали себя прекрасно!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 14:51, 02.07.2014
Зачем бояться того, что нельзя предотвратить? Боль дается не в наказание, а для осознания этапов прохождения родовой деятельности. К тому же в современных роддомах есть много приспособлений для отвлечения от боли при родах. мне лично очень помог большой мячик. Конечно, прыгающая на мяче взрослая тетя то еще зрелище, но мне тогда было все равно какое я произвожу впечатление.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 13:43, 28.11.2014
Было страшно рожать в первый раз) А сейчас вообще не страшно) Ну во-первых потому что уже все итак знаешь чего бояться, во-вторых второй раз говорят всегда легче и быстрее) Ну а в-третьих, меня отправили на роды в Майами )) Врачи супер, уход очень хороший) все такие улыбаются) короче кайфую) перед появлением маленького орущего чуда)
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 98 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 16:14, 05.12.2014
Fanfly (28.11.2014, 14:43) писал:Было страшно рожать в первый раз) А сейчас вообще не страшно) Ну во-первых потому что уже все итак знаешь чего бояться, во-вторых второй раз говорят всегда легче и быстрее) Ну а в-третьих, меня отправили на роды в Майами )) Врачи супер, уход очень хороший) все такие улыбаются) короче кайфую) перед появлением маленького орущего чуда)

Это хорошо, что вы довольны медициной в другой стране. Но на самом деле и в России хорошие врачи и условия для рождения деток. Главное, чтобы маме обеспечили хороший уход, правильно подготовили к родам и встрече с малышом.


------------------------------------------
Всем здоровья!
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 20 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 17:55, 12.03.2018
Да в принципе в этом ничего страшного нет, не стоит этого просто бояться )
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013