Войти
  1. » » » Спринцевание - метод контрацепции?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Спринцевание - метод контрацепции?

2013-08-18T01:44:18+04:00 2016-09-27T17:41:13+03:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 01:44, 18.08.2013
Мы с мужем не пользуемся презервативами и практикуем прерванный половой акт, но прервать иногда не получается, тогда я делаю себе спринцевание обычной водой, стараюсь вымыть все из влагалища. Насколько такой вариант может меня защитить от беременности?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:23, 20.08.2013
По- поводу спринцевания,как метода контрацепции могу утверждать-он не надежный .При использовании обычной воды,возможно проталкивание семени к маточным трубам еще быстрее.Метод спринцевания предусматривает использования кислой жидкости по составу.Но при использовании кислых растворов повреждается слизистая оболочка влагалища и нарушается микрофлора ,что способствует возникновению различных заболеваний!!! Если вы не планируете рождение ребенка- подберите более надежный метод контрацепции!!!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:07, 21.08.2013
По- поводу спринцевания,как метода контрацепции могу утверждать-он не надежный .При использовании обычной воды,возможно проталкивание семени к маточным трубам еще быстрее.Метод спринцевания предусматривает использования кислой жидкости по составу.Но при использовании кислых растворов повреждается слизистая оболочка влагалища и нарушается микрофлора ,что способствует возникновению различных заболеваний!!! Если вы не планируете рождение ребенка- подберите более надежный метод контрацепции!!!Если интересуетесь новыми видами контрацепции -задавайте вопросы -отвечу!!!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 11:19, 13.08.2016
Данный метод контрацепции не является надежным, поскольку эффект от него может оказаться непредсказуемым. Во-первых, не каждой девушке удается быстро проспринцеваться после того, как у мужчины произошла эякуляции, во-вторых, он не способствует "вымыванию" всех сперматозоидов из влагалища. При этом, выйдет ли вся семенная жидкость с водой или нет, предугадать невозможно. Однако существует вероятность более быстрой ее транспортировки к маточным трубам и к поджидающей там яйцеклетке. Если же вы пользуетесь спринцевание с уксусом, то здесь нужно знать следующее: может развиться эрозия шейки матки, получиться ожог слизистой, попасть инфекция, нарушится микрофлора влагалиша.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:41, 27.09.2016
Мое мнение , что спринцевание - это миф , а не метод контрацепции.Цель проведения спринцевания - устранить сперму с влагалища, или разрушить спермотозоиды, но сопоставим факты о том ,что спермотозоиды проникают в шейку матки , а затем в маточные трубы за 1,5 минуты, успеете ли вы проспринцеваться ? Я думаю не все такие шустрые  и умелые.  Поэтому этот  способ предохранения нельзя считать зффективным, он опасен не только беременностью , которую вы не планировали,но так же  может попасть инфекция во влагалище,  нарушение микрофлоры,эрозия матки.Если вы не готовы стать родителями,к вопросу контрацепции стоит подойти серьезно! 
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013