Войти
  1. » » » У жительницы Новосибирска пополнение – две девочки: сиамские близнецы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: У жительницы Новосибирска пополнение – две девочки: сиамские близнецы

Опрос
   
Вопрос: А среди нас есть мамы/папы с детками-близняшками?
Варианты:
  1. Да, я! (0/0% голосов)
  2. Нет, а так хотелось бы! (1/50% голосов)
  3. Нет и не хотелось бы (1/50% голосов)
  4. Другое (0/0% голосов)
   

У жительницы Новосибирска пополнение – две девочки: сиамские близнецы

2016-06-02T01:32:12+03:00 2016-06-02T01:32:12+03:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 01:32, 02.06.2016
Как рассказывают Новосибирские Новости, месяц май для жительницы Новосибирска Вероники Игнатьевой был месяцем рождения ее девочек-близняшек – сиамских близнецов. Родились они в Московской клинике в результате операции кесарева сечения в середине мая. У девочек срослась печень и кожа и у родителей в планах их разделить. Малышки родились с весом 5690 кг и ростом 41/43 см, а назвали их Алина и Алиса. 

Беременность на 24 неделе была для Вероники была полна неожиданностей. УЗИ показало, что она ожидает двойню, причем детки у нее сросшиеся. Медики новосибирской больницы советовали будущей маме беременность прервать, так как у детей возможны патологии в развитии. Но Вероника с супругом Иваном очень хотели двойняшек. За консультацией они обратились к Рэму Волкову (главный акушер-гинеколог Новосибирска), который объяснил, что медицина развивается: существуют механизмы, разделяющие таких детей.

Слова Вероники Игнатьевой: «Мне говорили, что одна вообще может не задышать. Тогда бы их экстренно разделили. Когда меня привезли в больницу после роддома -  стояла над ними и плакала».

По рассказам мамы у малышек разный характер. Вероника: «Алина на папу, мне кажется, больше похожа. А Алиса, я даже не пойму, на кого… Уже дерутся, одна другой рот закрывает кулаками. Голоса у них даже разные. У одной звонкий, у другой тихий.»

Московские специалисты еще держат в своей клинике под наблюдением маму и ее малышек. Братья с папой с нетерпением их ждут в Новосибирске. 
Фото: Tungphoto/Shutterstock
Источник: http://nsknews.info/news/160120 

                                                                                                                                                                       

Последний раз редактировал maeee4ka 01:33, 02.06.2016
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013