Войти
  1. » » » Масло эвкалипта
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Масло эвкалипта

Опрос
   
Вопрос: А Вы хотя бы раз использовали масло эвкалипта в лечебных целях?
Варианты:
  1. Да (1/100% голосов)
  2. Нет (0/0% голосов)
  3. Другой вариант (пишите в комментариях) (0/0% голосов)
   

Масло эвкалипта

2013-09-07T18:43:36+04:00 2013-09-07T18:43:36+04:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:43, 07.09.2013
ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА ЭВКАЛИПТОВОГО МАСЛА

У масла эвкалипта множество целебных свойств. Одним из них является самое знаменитое – отхаркивающее. Именно эвкалипт чаще всего является основным средством для борьбы с простудой. Благодаря противовирусному и бактерицидному свойствам, он не только прочищает слизистые и способствует нормализации секреции, но и препятствует размножению и распространению вирусов.

Эвкалиптовое масло применяется для растираний против кашля, охриплости, мокроты и синусита, улучшения дыхания, а также его используют в качестве жаропонижающего средства.

Но, это не единственный "талант" (борьба с инфекцией) эвкалипта. Масло эвкалипта также используется для восстанавления и улучшения иммунитета. Оно еще обезболивает травмы, артриты и головные боли, снимает воспаления мочевыводящих путей в комбинации с мочегонным эффектом, снижает уровень сахара, налаживает углеводный обмен, снимает отечность.

Эвкалиптовое масло также нашло применение и в сфере гинекологии. Масло демонстрирует уникальное сочетание противоэрозийного свойства с быстрым устранением хронических и острых воспалений, нормализацией кислотного баланса и купированием развития молочницы.

ПРИМЕНЕНИЕ В КОСМЕТОЛОГИИ

В косметологии эвкалиптовое масло применяют, но не часто. Масло эвкалипта относится к группе древесных антисептиков и в основном борется с инфекциями и воспалениями. Устраняет фурункулез, герпес и угревую сыпь.

Аромомасло эвкалипта является хорошим помощником для восстановления кожи после обморожений, ран или ожогов, в том числе и в результате контакта с неразбавленными агрессивными эфирными маслами. Так же эвкалиптовое масло может отбелить кожу, прекрасно подходит для дезодорирования, борьбы с перхотью и выпадением волос.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В БЫТУ

Древний аромат эвкалипта отпугивает насекомых, эффективно обеззараживает и устраняет неприятные запахи в воздухе, а также предупреждает воздушно-капельное распространение вирусов и инфекций, что позволяет его использовать в качестве основного профилактического средства. Эфирное масло можно применять еще и в качестве очистителя, если вам нужно избавиться от загрязнений смолой, в том числе и из сосновых веток.

ДОЗИРОВКИ

Эвкалиптовое масло является природным антибиотиком и его нельзя применять вместе с гомеопатическими препаратами. Исключается его применение в течении всего срока беременности и до 2х-летнего возраста ребенка. Поините, что выраженные свойства масел могут привести к обратному эффекту на гиперчувствительной коже. Поэтому, необходимо обязательно проводить тест на чувствительность. И ни в коем случае не применять в повышенных дозах ввиду интенсивности воздействия.

Для улучшения концентрации внимания, очищения и обеззараживания воздуха можно использовать не более 5 капель эвкалиптового масла в аромакурительнице.

Используя масло для горячих ингаляций при кашле, насморке, заболеваниях горла и бронхите необходимо лишь 1, максимум 2 капли эвкалиптового масла, с длительностью процедуры до 4 или 7 минут (при холодных ингаляциях - не больше 5 минут).

Для ванн и саун достаточно также до 5 капель эвкалиптового масла, а вот для массажа, который поможет справиться не только с ревматизмом, но и с проблемами кожи и мигренями, на 15 г основы добавьте от 7 до 10 капель аромамасла.

Если вы хотите защитить себя от комаров комаров и других насекомых, достаточно на кожу головы нанести 3 капли эвкалиптового масла, столько же добавляют и на каждую столовую ложку косметического средства, и для спринцевания (на стакан воды с половиной чайной ложки соды).

Внутрь масло принимают не более чем в количестве 2 капель до 3 раз в день, запивая кислыми жидкостями и обязательно с вязким или твердым растворителем (мед, хлеб, бисквит и пр).
 
Перейти
Найти
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013