Войти
  1. » » » Какой самый точный срок?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Подскажите какой самый точный срок!

Опрос
   
Вопрос: как думать?
Варианты:
  1. Какой срок более точный самое первое узи или последующее плановое? (0/0.00% голосов)
  2. Почему врач узист не смог обьяснить,бурчал про какой-то гормон,я переспросила а он тему сменил (0/0.00% голосов)
   

Какой самый точный срок?

2013-02-03T13:31:09+04:00 2013-02-05T10:44:30+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:31, 03.02.2013
последние месячные были 3.11.2012, здала кровь на ХГЧ 3.12.2012, показало 2 недели, потом 8.12.2012 пошла на узи узи по животу не увидели беременность вагинально увидели,но срок не поставили а написали малый срок угроза срыва, я решила для себя пойти посмотреть есть ли угроза потмоу что гинеколог сказала что не надо повторно делать будем придерживаться норм. планового, и я 2 января 2013 сама пошла на узи,результат такой Тело матки в anteflexio,размерами 77х58х73.В полости матки визиализируется одно плодное яйцо размером 49х36.Хорион преимущественно по правой боковой стенке.КТР эмбриона 19 мм.Беременность 6 недель и 5 дней.и вот плановое узи 02.02.2013 Размер матки 114 мм, КТР 64 мм БПР 23 мм Окружность живота 26 мм средний диаметр живота 19 мм Длинна бедра 10 мм Простор какой-то 2мм Носовая кость - 3 мм Локализация хориону 12 Беременность 12 недель и 3 дня Как так может на неделю теперь больше быть?
Участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:08, 03.02.2013
Погрешности в одну неделю - явление допустимое. Особенно, если исследование проводилось разными специалистами и на разных УЗ-аппаратах. Допускается, что, например, при изменениях в весе женщины растет и плод, поэтому он може "опережать" свой срок по размерам. Помните, что предполагаемую дату родов при всех произведенных исследованиях следует расчитывать исходя из самого первого.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:48, 03.02.2013
Значит все - таки тот что 7 недель самый точный?я врачу узисту не говорила ни дату месячных последних,она сама так хоп и со старта посмотрела и сказала,сошлось все с ХГЧ,и по поим ощущениям я помню когда у меня грудь начал болеть и низ живота тянуть!
Участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 10:11, 04.02.2013
Да, самое точное УЗИ в Вашем случае - это, то которое проведено 2 января, и выставлен срок беременности 6 недель и 5 дней. На ранних сроках беременности размеры эмбриона имеют определенный стандарт, расчет основывается на измерении плодного яйца, его среднего внутреннего диаметра. А вот на более поздних сроках различии могут быть достаточно большими. Особенно это касается последнего УЗИ в третьем триместре, на таких сроках разница в весе по сравнению с другим эмбрионом может считаться даже в килограммах, а разница в росте достигать и 5 сантиметров и больше.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 11:47, 04.02.2013
Дело в том что на узи 2 января я не называла ни дату месячных ничего,просто женщина узист посмотрела и сразу сказала!ну и по сути бывает что яйцеклетка выходит на 5-й день?или нет?я когда 2 февраля врачу сказала что по ХГЧ у меня на неделю меньше а он мне про какой-то гормон сказал,я переспросила он тему сменил,мне очень важно эти расхождения,мы с молодым человеком разошлись на фоне того что его мама кричала делать мне аборт и это не их внук или внучка!я по сегодняшний день думаю правильно ли то что я оставила,они еще имеют доступ к моим данным в женской консультации,вот поэтому я интересуюсь,как такое расхождение может быть!
Участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 17:58, 04.02.2013
То что на УЗИ 2 января специалист Вам точно установил срок беременности по размерам плода, не зная о дате последней менструации и об уровне ХГЧ, еще раз говорит о том, что плод развивается по сроку. Колебания в одну неделю на сроке в 12н - не является признаком осложнений, угрожающих плоду, такое явление возможно. Сожалею, что так складывается Ваша ситуация с молодым человеком. Вы правильно сделали, что решили оставить ребенка. Взгляните на множество пар-они годами борятся за рождения малыша. Надеюсь, Ваш МЧ осознает свою ошибку и вернется к Вам. Жаль, что родители не понимают и вмешиваются в личную жизнь своих детей.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 18:46, 04.02.2013
Извините может я вас уже и немного надоедаю,может я вам сброшу отсканированые все данные,я еще сравнила в инете по табличке данные за 7 недель и он развивается аж на 9 недель!и сейчас так же,почти до 13 дотягивает,или просто я читала со временем сравнивается срок узи с акушерским сроком?
Участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 19:16, 04.02.2013
Дело в том, что действительно, в случае, если овуляция не произошла классически на середине цикла, то возможно и зачатие произошло раньше. Доверьтесь Вашему акушер-гинекологу. На следующем визите предоставьте все результаты УЗИ. Здесь нужно также оценивать Ваш рост, вес, наличие заболеваний в прошлом и сейчас, исследования на сахар крови, резус - фактор и многое другое. Полная клиническая картина видна Вашему врачу. Не переживайте, соблюдайте указания Вашего доктора. Ведь 2.01 - беременность сроком ~7 недель, а 2.02 - (через ~4,5 недели) - закономерно, что 11,5-12 недель (в Вашем случае специалист УЗИ поставил срок в 12 нед и 3 дня).
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 19:24, 04.02.2013
ну овуляция никак не может получиться на 5 день месячных...
Участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 20:05, 04.02.2013
Овуляция может произойти в любой день цикла. Это идеальный вариант, когда при 28-дневном цикле, овуляция происходит на 14-ый день. Овуляция может прийти и раньше, и даже позже (бывают казусы, когда она происходит и на 25-26-ые дни, и при половом акте на второй день менструации возникала беременность). Если Вы имеет ввиду, что половой акт произошел на 5-ый день цикла, то беременность возможна, так как овуляция могла наступить и на 9-, и на 11-ый дни, а сперматозоид сохраняет жизнеспособность в половых путях на протяжении 5-7 дней.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 20:31, 04.02.2013
а можно просчитать овуляцию?август 17;сентябрь 12;октябрь 9;ноябрь 3;просто не понимаю как ХГЧ и раннее узи так ошиблось
Участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 10:43, 05.02.2013
Просчитать прошедшие овуляции? Точно никто не может их "вычислить" в прошлом, ведь они также могли незначительно, но колебаться. Тем более лучше всего их отслеживать комплексно: по ощущениям, по выделениям, тестам и др. та и смысла сейчас нет. Самое раннее УЗИ и ХГЧ приближались к действительности. Не забывайте, что с момента оплодотворения до момента имплантации ("внедрения" плодного яйца в полость матки) может пройти 6-10 дней (1 неделя - средний показатель).
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 10:44, 05.02.2013
Валерия, очень хорошо, что Вы с таким упорством пытаетесь разобраться в сложившейся ситуации. Вы— настоящий боец ! А это значит, что не надо сдаваться, тем более идти на поводу у людей, которые, как понятно из вашего письма, не очень хорошо к вам относятся. Сложно что-то доказать, если изначально не сложились отношения с родителями Вашего МЧ. Некоторых переубедить, как показывает опыт, может только анализ на ДНК. Хорошо, доказали, а что дальше? Надеяться на то, что все сразу прибегут с извинениями и , заливаясь слезами, примут Вас в с широко распахнутыми объятиями, просто неразумно. Воспринимайте ситуацию, как есть. Не пытайтесь что-то кому-то доказать. Вы сами должны быть уверены в своей правоте и этого достаточно, чтобы принять единственно верное решение. Вы сами хотите этого ребёнка? Подумайте, сможете ли Вы себя простить лет через десять- пятнадцать за намеренно загубленную жизнь ещё не родившегося малыша? А за то что пошли у кого-то на поводу и возможно, после аборта остались бездетной на всю жизнь? Нужен ли вам такой мужчина, который по первому подозрению отвернулся от Вас? Сделать аборт— это значит доказать, что они правы. Или всё таки у мамы Вашего МЧ есть основания для недоверия? Нужны ли Вам, лично, эти подсчёты? Если Вы уверены в своей правоте, идите до конца. Характер у Вас есть, это видно, а значит всё получится. Ребёнок уже живет под сердцем, он уже есть, и это самое дорогое, что может быть на свете. Потому что он, в первую очередь, — ВАШ!
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013