Войти
  1. » » » "подростковые симптомы"
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

"подростковые симптомы"

2014-04-28T04:49:58+04:00 2015-08-26T16:31:49+03:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 04:49, 28.04.2014
Здравствуйте! Моей дочери 11 лет. Довольно часто при утомлении у нее выступает холодный пот, лоб и конечности "леденеют", чувствует сильную слабость. Диагноз терапевта из поликлиники - "подростковый период". Но меня эти симптомы продолжают беспокоить. Есть ли повод?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 09:46, 25.08.2015
Доброе время суток. Описанные вами симптомы и возраст манифестации характерены для вегето-сосудистой дистонии. Естественно, что без обследования судить я не берусь. Если это все же ВСД, то вы наверняка замечали что у вашей дочери низкая стрессоустойчивость. Она так же может жаловаться на чувство нехватки кислорода, тахикардию или паническое состояние. При этом все симптомы при успокоении проходят самостоятельно без всякого лечения. Кроме того стоит проверить сердечно-сосудистую систему на предмет пмк, дополнительной хорды и прочих патологий. И наконец сдать анализы на гормоны. Если с анализами и исследованиями все нормально, то с высокой долей вероятности у вашей дочери ВСД, и поможет невролог.


------------------------------------------
Целитель излечит не только раны, но и душу.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:31, 26.08.2015
Здравствуйте, поддержу предыдущий  ответ, хочу лишь добавить! Если вы все же займетесь обследованием и вам выставят диагноз вегето-сосудистой дистонии, то в лечении этого синдрома успех будет зависеть только  лично от вас  как вы сможете организовать время занятий и отдыха! Потому что наиболее частая причина этих симптомов у подростков это несоответствие режима занятий и активного отдыха! И я имею в виду не лежание на диване перед телевизором или компьютер, а прогулки на свежем воздухе, велоспорт, плаванье или гимнастика,поход в горы...и тд. Также вам нужно обратить внимание на правильное питание ребенка, недостаток витаминов в этом возрасте также негативно влияет на работу нервной системы. Желательно 2 раза в год пропивать комплексы витаминов, особенно группы В. Желаю здоровья!
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013