Войти
  1. » » » Вторичное бесплодие
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Вторичное бесплодие

2012-07-31T23:34:55+04:00 2012-08-02T12:47:17+04:00
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 20 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:34, 31.07.2012
Так и не могу для себя найти логического объяснения, откуда у меня взялся этот диагноз. Первого ребенка благополучно родила, с чего вдруг бесплодие, еще и вторичное. Каковы причины вторичного бесплодия?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 93 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 23:42, 31.07.2012
Здравствуйте. Вторичное бесплодие - это значит, что репродуктивная функция была в норме, а потом по каким -то причинам развилось бесплодие. Причин может быть множество: воспалительные заболевания репродуктивных органов, инфекция, нарушение проходимости маточных труб, гормональный дисбаланс. Точную причину можно установить после тщательного обследования.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 29 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 02:52, 01.08.2012

Ольчик-укольчик (31.07.2012, 19:34) писал:Так и не могу для себя найти логического объяснения, откуда у меня взялся этот диагноз. Первого ребенка благополучно родила, с чего вдруг бесплодие, еще и вторичное. Каковы причины вторичного бесплодия?

Вторичное беслодие - это не диагноз. Это всего лишь обобщенное название объемной группы заболеваний, кторая включает больше сотни состояний и заболеваний. Это то же самое, что сказать "у вас бактерии и вирусы". Ну и что... А дальше что? Так и у вас. Вторичное беслодие. А какое? Ведь современная репродуктивная медицина предлагает минимум десяток прекрасных технологий лечения бесплодия. Но каждому свое.


------------------------------------------
Др. Елена Березовская
www.oberezovska.com
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 98 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 12:47, 02.08.2012

Ольчик-укольчик (31.07.2012, 19:34) писал:Так и не могу для себя найти логического объяснения, откуда у меня взялся этот диагноз. Первого ребенка благополучно родила, с чего вдруг бесплодие, еще и вторичное. Каковы причины вторичного бесплодия?


Причиной вторичного бесплодия могут быть:ГИПОФУНКЦИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ АБОРТОВ, ТРАВМЫ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ, НЕПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ. К вторичному бесплодию врачи также причисляют «биологическую несовместимость», которую ставят, когда причина не ясна. Такая пара может даже иметь детей, анализы могут показывать отменное здоровье обоих партнеров и готовность к зачатию.


------------------------------------------
Всем здоровья!
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013